Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Петрови4 писал(а):
admin писал(а):
С питанием только от 12 Вольт не делаем.

это "узкость ума", жадность или административный ресурс жмет? сегмент достаточно узкий, но востребованный, кто столкнулся суточными отключениями и катаклизмами, купит даже дороже, лишь бы не морозить яйца


Верно, сегмент значительно узкий. У нас, на данный момент, банально не хватает рук для производства уже запущенных серийных моделей (производство Посед временно приостановлено). Зачем покупать дороже, если все Блицы (за исключением Базы) по умолчанию поддерживают возможность работы от 12 Вольт.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 25 мар 2015, 12:31

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ok-san писал(а):
У меня вопрос.
Инкубатор стоит в комнате. Температура в которой 24С.
Заложила 22 марта яйца индюшек (7шт) и цесарки (30шт).
Инкубатор держит температуру 37,7-37,8, но в 17.50-18.30 вчера и сегодня он начинает опускать температуру до 37,6 на 1-2 минуты.
За эти 40 минут 3-4 раза подает звуковой сигнал.
С чем это может быть связано?
(сквозняков нет, ближайший отопительный прибор - батарея центрального отопления - в 3 метрах от... и она холоднее моей руки, сторона не солнечная).

PS ночью t 37,8-38,0


Скорее всего сказываются помехи в электросети (резкие кратковременные скачки напряжения и (или) помехи по частоте. Инкубатор сигнализацией реагирует на это. Но у Вас минимальные отклонения в температуре и ничего предпринимать не нужно.).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я только что заказал и в комментариях забыл вычеркнуть "Прошу выслать заказ наложенным платежом, оплату гарантирую." В таком виде заказ пройдет или надо перезаказать? И еще придет счет-квитанция и через какой банк лучше всего отправить деньги?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Страшного в этом ничего нет (такой крупный инкубатор в любом случае почтой не отправить), перезаказывать не нужно. Мы выставим счёт, оплатить который можно в любом удобном для Вас банке.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо!


Сообщения: 5
Откуда: Медвежий угол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Петрови4 писал(а):
admin писал(а):
С питанием только от 12 Вольт не делаем.

это "узкость ума", жадность или административный ресурс жмет? сегмент достаточно узкий, но востребованный, кто столкнулся суточными отключениями и катаклизмами, купит даже дороже, лишь бы не морозить яйца


Верно, сегмент значительно узкий. У нас, на данный момент, банально не хватает рук для производства уже запущенных серийных моделей (производство Посед временно приостановлено). Зачем покупать дороже, если все Блицы (за исключением Базы) по умолчанию поддерживают возможность работы от 12 Вольт.


Если стоимость подорожания, а там будет снижение (минус блок питания, минус контроллер заряда аккумулятора), то этот узкий сегмент, а его, поверьте все больше и больше становится, готовых вкладываться (и успешно пользующимся) в возобновляемую энергию, а не отдавать заработанное, в обмен на электричество. Ваша продукция хороша, внутренности работают от 12 Вольт, так можно немного удешевить производство и запустить эко-проект. Половине потребителей Вашей продукции, это не понятно. Но дополнительная линейка - это плюс, а еще один плюс - отказоустойчивость компонентной базы, это про минус зарядка и блок питания. Вопрос времени.


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ура!!!Вот прошел в моей жизни второй вывод птенцов в инкубе Блиц 48ц, индюшата. Отчет:закупила 30 шт яиц,на момент 13 дней и первого овоскопирования, где уже хоть что-то для меня понятно-4 неоплод, позже еще одно яйцо убрала. Итог: из 25 оплодотворенных яиц 24 живых и один задохлик, так и не вылупился,даже не было проклева, хотя пищал и шевелился до последнего.Может надо была разбить скорлупу и вытащить его?Я очень довольна результатом и инкубатором, хотя страх присутствовал в третьем цикле инкубации-все время прыгает температура(попали ли солнечные лучи или в комнате стало теплее,вот тут я уже понервничала). Влажность держала 45% и на выводе 70%, только меняла температуру по дням. Поправьте меня пожалуйста, если по влажности что-то не так.Сегодня заложила следующее яйцо индейки 20 шт и жду Блиц-Норму.Через 28 дней расскажу, что получится в этот раз!Очень надеюсь, что все будет хорошо с инкубатором , яйцом и инкубацией!


Сообщения: 6
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
люди добрые помогите советом. В инкубаторе первые 1,5 суток не было воды в ванночки
бутылку поставил не правильно вода не поступала как это повлияет на будущий вывод. ???

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Продолжайте инкубацию и следите за подачей воды, всё будет хорошо.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Продолжайте инкубацию и следите за подачей воды, всё будет хорошо.

спасибо админ за быстрый ответ


Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

О вместимости инкубатора "Блиц".
Купил 50 шт. яиц гуся итальянской породы для инкубации в "Блиц-120" ориентируясь на информацию по этой самой вместимости.
Яйца помыли, "побрили", а они не не вошли в 120-ый "Блиц". Входило только 36-37 штук по правилам вместо объявленных 50 шт.
Пришлось делить яйца на 120 и 72 "Блицы". Таким образом планы на инкубацию индеек в "Блиц-72" провалились.
Гусиное яйцо средним весом 180 гр.
Таким образом считаю, что информацию о вместимости гусиных яиц необходимо корректировать владельцу компании лично, что-ли. Если бы не 72-ой, то 50-36=14х100=1400 рубликов.
В целом "Блиц", особенно 120 отличный аппарат. Опыт вывода яйца бройлера, яйца деревенских кур и утиного яйца замечательный. Все заявленные параменты, кроме вместимости совпадают.
С уважением ко всем!


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
здравствуйте!
у меня Блиц 120. Купила отдельный швейцарский термогигрометр, температура совпадает с показанной на инкубаторе, а вот влажность разнится: стоит 1 ванночка, закрыта задвижка влажности, т.е. должно быть 60, а мой термогигрометр показывает 43... чему верить? инкубатор загружен полностью куриными яицами.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вероятно прибор не совсем точно определяет влажность. Доверьтесь разметке на задвижке влажности.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
хорошо, попробую так. а влажность 45 мне тогда на глаз придется устанавливать? :shock:
и еще вопрос: сколько в Блиц120 войдет индюшиных яиц?


Сообщения: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите хочу заказать блиц норма- в чем разница для перепелов и простого. Я думала в решетке или перегородке какой. На фото невидно. Куриные в перепелиный лоток влезут или уже нет.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Лия писал(а):
хорошо, попробую так. а влажность 45 мне тогда на глаз придется устанавливать? :shock:
и еще вопрос: сколько в Блиц120 войдет индюшиных яиц?


Можно выставить необходимое промежуточное значение, даже если его нет на шкале. Для этого необходимо поставить задвижку влажности между двумя соседними значениями. Заявленная вместимость - 84 индюшиных яйца.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

verabelova писал(а):
Здравствуйте. Подскажите хочу заказать блиц норма- в чем разница для перепелов и простого. Я думала в решетке или перегородке какой. На фото невидно. Куриные в перепелиный лоток влезут или уже нет.


Вот пример решетки для куриных яиц:
Изображение

Это для перепелиных:
Изображение

В куриной съёмно-передвижная поперечная планка. В перепелиной несъёмная продольная (для исключения смещения мелких яиц при повороте).
Куриные влезут в перепелиную решетку, но в меньшем количестве (из-за пространства, занимаемого несъёмной решеткой).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
verabelova писал(а):
Здравствуйте. Подскажите хочу заказать блиц норма- в чем разница для перепелов и простого. Я думала в решетке или перегородке какой. На фото невидно. Куриные в перепелиный лоток влезут или уже нет.

Берите лучше для куриных, потому что для перепелиных вы можете перегородку поставить и загружать спокойно, а для более крупных она будет здорово мешаться. Мне приспичило заложить в 48-ой индюшат и пришлось перепелиную перегородку выламывать.


Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Приобрела уже 3-й Блиц, 120-й Ц. Очень не довольна переворотом. Настолько быстрый и резкий, что трудно кнопкой уловить горизонтальное положение лотка. И с толчком сильным, так что не рискую куриные яйца туда закладывать, боюсь, что разболтаются и выскочат. Гусиные проще закрепить... Часто кнопки клинит, с трудом иногда получается темп. поменять. Оцинковка выгнута в области вала, и лоток при вращении цепляет. Щели не засиликонены. И похожая ситуация со звуковым сигналом. Агрегат подключен к стабилизатору и аккумулятору. Стабилизатор показывает ровное напряжение, и t на табло без отклонений, но подаёт тройной сигнал, как при скачке температуры. Что характерно, всё это только в новом инкубе. Вообще Блицы мне нравятся, хорошие аппараты и темп. держат стабильно, если бы не косяки... Старый блиц-120 после ремонта работает исправно пока, ТТТ. И переворот плавный, и не бегаю к нему без конца...
Купила ещё в комплекте "Термометр БМ-10 высокоточный". Это что-то не понятное моему мозгу. Нажимаешь на кнопку, начинает показывать набор цифр и выключается! Может я чего-то не понимаю?! Хотела ролик показать, но не качается сюда :(
Олюшка

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ehanna посмотрите Личные сообщения ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ИзображениеПравила форума
Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение


.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лия писал(а):
здравствуйте!
у меня Блиц 120. Купила отдельный швейцарский термогигрометр, температура совпадает с показанной на инкубаторе, а вот влажность разнится: стоит 1 ванночка, закрыта задвижка влажности, т.е. должно быть 60, а мой термогигрометр показывает 43... чему верить? инкубатор загружен полностью куриными яицами.

Ставьте две ванночки по бокам и выставьте влажность по шкале на две ванночки и произойдет чудо)))


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лия писал(а):
хорошо, попробую так. а влажность 45 мне тогда на глаз придется устанавливать? :shock:
и еще вопрос: сколько в Блиц120 войдет индюшиных яиц?

75 острым концом вниз


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Viktor Zimmermann - думаю это поможет (насчет ванночек), сейчас сделаю!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:)


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Лия писал(а):
хорошо, попробую так. а влажность 45 мне тогда на глаз придется устанавливать? :shock:
и еще вопрос: сколько в Блиц120 войдет индюшиных яиц?


Можно выставить необходимое промежуточное значение, даже если его нет на шкале. Для этого необходимо поставить задвижку влажности между двумя соседними значениями. Заявленная вместимость - 84 индюшиных яйца.


у меня на шкале самое минимальное значение 50... и то при одной ванночке


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Приветствую друзья птицеводы!!!
Вопрос следующий, хочу приобрести инкубатор БЛИЦ, ему предстоит поездка в Грузию)) Из этого следует что нужна модель полегче...
Кто что может сказать о БЛИЦ норма...
"Функционально никак от них не отличается, кроме конструкции корпуса: мы сознательно пошли на значительное его упрощение ради уменьшения цены. Корпус собран из экструзионного пенополистирола толщиной 30 мм. Этот пенопласт плотнее обыкновенного и на поверхности имеет гладкую пленку"
Хотелось конечно корпус покрепче, но...
Или все таки посоветуете «БЛИЦ» 72 цифровой — Инкубатор "в ногу со временем"!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ольга К писал(а):
Приобрела уже 3-й Блиц, 120-й Ц. Очень не довольна переворотом. Настолько быстрый и резкий, что трудно кнопкой уловить горизонтальное положение лотка. И с толчком сильным, так что не рискую куриные яйца туда закладывать, боюсь, что разболтаются и выскочат. Гусиные проще закрепить...


В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ СОВЕРШЕННО НАПРАСНО ОПАСАЕТЕСЬ. ЯЙЦА НЕ ВЫСКАКИВАЮТ И НИКАК НЕ ПОВРЕЖДАЮТСЯ НИ СНАРУЖИ, НИ ВНУТРИ. ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛО ПРОВЕРЕНО У НАС В ЛАБОРАТОРИИ И "НА ПОЛИГОНЕ". А ПОТОМ И СОТНЯМИ ПОКУПАТЕЛЕЙ. ИНАЧЕ ОБЛАДАТЕЛИ БЛИЦ-120 НАС ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАВАЛИЛИ БЫ ЖАЛОБАМИ. ЯЙЦА МОГУТ ВЫСКОЧИТЬ (В ЛЮБОМ ИНКУБАТОРЕ С НАКЛОНОМ ЛОТКОВ) ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛИ НЕБРЕЖНО УЛОЖЕНЫ.

Ольга К писал(а):
Часто кнопки клинит, с трудом иногда получается темп. поменять.


ПРОШУ УТОЧНИТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ "КЛИНИТ"? ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА НЕЕ ТАК И ОСТАЕТСЯ НАЖАТОЙ? ИЛИ НАПРОТИВ, ПРИ НАЖАТИИ НЕ СРАБАТЫВАЕТ?

Ольга К писал(а):
Оцинковка выгнута в области вала, и лоток при вращении цепляет.


ТАКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО УДАРА ПО КОРПУСУ СНАРУЖИ. ЕСТЬ СЛЕДЫ ТАКОГО УДАРА?

Ольга К писал(а):
Щели не засиликонены.


КАКИЕ ЩЕЛИ? В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ ВИДИТЕ ЭТИ ЩЕЛИ? ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ПРИШЛЕТЕ ФОТО.

Ольга К писал(а):
И похожая ситуация со звуковым сигналом. Агрегат подключен к стабилизатору и аккумулятору. Стабилизатор показывает ровное напряжение, и t на табло без отклонений, но подаёт тройной сигнал, как при скачке температуры.


ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, ЕСЛИ В СЕТИ 220 ПРОХОДИТ ПОМЕХА ОТ РАБОТЫ НЕНОРМАЛЬНОГО (НЕИСПРАВНОГО ИЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ДЕФЕКТНОГО) ОБОРУДОВАНИЯ, ГДЕ ТО В ВАШЕМ РАЙОНЕ. СТАБИЛИЗАТОР МОЖЕТ ЭТУ ПОМЕХУ ПРОПУСКАТЬ, А ХОРОШИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР (ВЫГЛЯДИТ КАК УДЛИННИТЕЛЬ С ТРОЙНИКОМ) ЕЕ УБИРАЕТ. ВКЛЮЧИТЕ ИНКУБАТОР ЧЕРЕЗ ТАКОЙ ФИЛЬТР.
БЛОКИ ПИТАНИЯ ИЗ РАЗНЫХ ПАРТИЙ, КОТОРЫЕ МЫ СТАВИМ НА ИНКУБАТОРЫ, ПО РАЗНОМУ РЕАГИРУЮТ НА ТАКИЕ ПОМЕХИ. СРАБАТЫВАНИЕ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ - ЭТО СЛЕДСТВИЕ СРАБАТЫВАНИЯ МГНОВЕННОЙ ЗАЩИТЫ НА БЛОКЕ ПИТАНИЯ. "МОЗГ" ЭЛЕКТРОНИКИ УСПЕВАЕТ ЗАМЕТИТЬ ЭТО МГНОВЕННОЕ ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА ОТ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ И СЧИТАЕТ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ОТКЛОНИЛАСЬ ОТ ЗАДАННОЙ - ЗВУЧИТ СИГНАЛ ТРЕВОГИ.

Ольга К писал(а):
Что характерно, всё это только в новом инкубе. Вообще Блицы мне нравятся, хорошие аппараты и темп. держат стабильно, если бы не косяки... Старый блиц-120 после ремонта работает исправно пока, ТТТ. И переворот плавный, и не бегаю к нему без конца...
Купила ещё в комплекте "Термометр БМ-10 высокоточный". Это что-то не понятное моему мозгу. Нажимаешь на кнопку, начинает показывать набор цифр и выключается! Может я чего-то не понимаю?!


ТЕРМОМЕТР БМ-10 В 10 РАЗ ТОЧНЕЕ ПРИВЫЧНЫХ НАМ. У НЕГО ПЕРВЫЕ 2 ЦИФРЫ НА ДИСПЛЕЕ ОЗНАЧАЮТ ЦЕЛЫЕ ГРАДУСЫ, ЗАТЕМ СТОИТ ЗАПЯТАЯ И ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ ЕЩЕ 2 ЦИФРЫ (ДЕСЯТЫЕ И СОТЫЕ ДОЛИ ГРАДУСА). СОТЫЕ ДОЛИ ГРАДУСА, КОНЕЧНО ИЗМЕНЯЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО (2-3 РАЗА В СЕКУНДУ) - ПОЭТОМУ ОНИ И "БЕГАЮТ". ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ ГРАДУСА ИЗМЕНЯЮТСЯ РЕЖЕ, НО ТОЖЕ ЗАМЕТНО.
В ОБЫЧНЫХ ТЕРМОМЕТРАХ С ДЕСЯТЫМИ ДОЛЯМИ ГРАДУСА ЗНАЧЕНИЕ ВЫГЛЯДИТ ТАК: 23,5.

У БМ-10 ВЫГЛЯДИТ ИНАЧЕ: 23,50 (ИЛИ 23,53 ИЛИ 23,59 ИЛИ 23,51). ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА "БЕГАЕТ", ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ИЗМЕНЯЕТСЯ РЕЖЕ, ПЕРВАЯ ИЗМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОМ НАГРЕВАНИИ (ОХЛАЖДЕНИИ).

Ольга К писал(а):
Хотела ролик показать, но не качается сюда :(
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Лия писал(а):
здравствуйте!
у меня Блиц 120. Купила отдельный швейцарский термогигрометр, температура совпадает с показанной на инкубаторе, а вот влажность разнится: стоит 1 ванночка, закрыта задвижка влажности, т.е. должно быть 60, а мой термогигрометр показывает 43... чему верить? инкубатор загружен полностью куриными яицами.


По температуре в "Блиц-120" замечу, что при показании табло 37.8 гр. (уставка 37.7 гр. (Уставка - это установление вручную показаний электронного термометра инкубатора) замер температуры на разных уровнях положения лотка в течении 1-го часа показало температуру, в среднем: (38,8+38,3+38,6+37,4+38,4)/5=38.3 гр.С. Под положением лотка имею ввиду замеры в углах инкубатора "вверху"- "внизу" над яцом или между яйцами. Замеры производились медицинским ртутным термометром бытовым, для этого высверлил отверстия в поликорбанатной крышке по диагонали. Отверстия при опыте герметизировались ватными тампонами. Замеры проводились в период пауз между оборотами лотка одним термометром. При четырех термометрах и четырех отверстиях результаты бы были "конституционные".
Вывод 1 такой: температуру понижу, так как вывод происходит раньше прописанного на сутки-двое (из опыта).
Причем понижение уставки температуры на 0.1 гр.С ведет к понижению температуры над яцами резко на 0.5 гр.С.
Такой же опыт замера температуры на "Блиц-72" показал больший разброс показаний.
Вывод 2 - Для принятия решения для изменения температуры от рекомендованной (37,8 гр.С) руководствуюсь тем, что температура наседки (гусыни) порядка 40-41гр. С, а гусыня переворачивает яйца до 50 раз в сутки (литература без ссылок), таки я переворачиваю яйца на 180 гр. раз в сутки в лотке. При этом понижаю - повышаю температуру по уставке 37.7 утром, 37,8 днем. Справедливости ради замечу, что яйца гусей вывожу впервые, но из-за дороговизны оных более внимательно веду инкубацию! До этого куры, утки - результат отличный на "Блицах" 72 и 120. Но, повторю, ранний вывод при 37,8гр.С. на 1-2 дня.


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ну посоветуйте что -нибудь то .... а то я в размышлениях :?: :?: :?:


Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina.Kurakina писал(а):
Приветствую друзья птицеводы!!!
Вопрос следующий, хочу приобрести инкубатор БЛИЦ, ему предстоит поездка в Грузию)) Из этого следует что нужна модель полегче...
Кто что может сказать о БЛИЦ норма...
"Функционально никак от них не отличается, кроме конструкции корпуса: мы сознательно пошли на значительное его упрощение ради уменьшения цены. Корпус собран из экструзионного пенополистирола толщиной 30 мм. Этот пенопласт плотнее обыкновенного и на поверхности имеет гладкую пленку"
Хотелось конечно корпус покрепче, но...
Или все таки посоветуете «БЛИЦ» 72 цифровой — Инкубатор "в ногу со временем"!

Блиц-норма хороший аппарат если руки не из штанин то через пол часа это блиц72


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ну то есть муж сделает фанерный корпус, и прочее)) это не вопрос... вопрос в том стоит ли заказывать НОРМУ в Грузию.. конечно я дополнительно попросила плюсом сделать офстоп коробку... но.. не опасно ли на такое дальнее расстояние везти... простоо влюблена в БЛИЦы..хоть убей.. и расстояние не значат ни грамма.. хочу получитть исправный инкуб себе)


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
При полной закладке инкубатора блиц 48 получилось так, что всего 4 яйца оказались негодными(прозрачными). Встал вопрос о том как их положить набок, так как места нет. Пришлось изготавливать поддон для установки сверху и перекидывать туда часть яиц. Думаю, что стоит доработать инкубатор в этом отношении, дабы не было проблем у пользователей. И ещё даже при отключении поворота поддон всё-равно качается, это приводит к тому что когда цыплята выводятся и перемещаются на одну сторону, то создаётся крен и всё туды скатывается. Приходится заталкивать отвёртку чтоб всё жёстко было зафиксировано.


Сообщения: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все разобрались, поворот работает но не через два часа , а почти три, но думаю это не существенно важно?


Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, у меня 2 Блица 48, один 48х5 другой 48х7 в чем у них разница? Температура выставлена 37,8 но плавает от 37,7 до 38,0 это нормально?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

svetochek писал(а):
Все разобрались, поворот работает но не через два часа , а почти три, но думаю это не существенно важно?


Это не имеет влияющего значения.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

vitaD писал(а):
Здравствуйте, у меня 2 Блица 48, один 48х5 другой 48х7 в чем у них разница? Температура выставлена 37,8 но плавает от 37,7 до 38,0 это нормально?


Это модификации, различия небольшие. Самая последняя модификация на данный момент 48*7. Указанный диапазон температур благоприятен для нормальной инкубации.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Доброго времени суток. Планирую приобрести у Вас инкубатор Блиц-Норма и хотелось бы уточнить, входит ли в него гигрометр. Спасибо.


Сообщения: 4
Откуда: владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Инкубатор Блиц72 сейчас заложен полностью и на вывод положить яйца нет возможности (выводного инкубатора нет), возможно ли разложить яйца вторым ярусом и при этом сделать дополнительный лоток или прямо друг на друга? Что посоветуете? Хотели на вывод приобрести у вас ПК-60, а на сайте указано, что их нет в наличии. Когда они будут?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Tatyana.Selyanina писал(а):
Доброго времени суток. Планирую приобрести у Вас инкубатор Блиц-Норма и хотелось бы уточнить, входит ли в него гигрометр. Спасибо.


Гигрометр в комплект не входит. Необходимую влажность можно установить без гигрометра, имеется шкала со значениями.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

elenak писал(а):
Добрый день! Инкубатор Блиц72 сейчас заложен полностью и на вывод положить яйца нет возможности (выводного инкубатора нет), возможно ли разложить яйца вторым ярусом и при этом сделать дополнительный лоток или прямо друг на друга? Что посоветуете? Хотели на вывод приобрести у вас ПК-60, а на сайте указано, что их нет в наличии. Когда они будут?


Во-первых. Невозможно без ущерба для качества микроклимата поставить в Блиц 72, Блиц 48 и Блиц Норма дополнительный лоток. Такой лоток поставленный поверх основного будет находиться в зоне с пониженной температурой со всеми вытекающими последствиями. Процент вывода будет заметно ниже.
Во-вторых. Моторедукторы этих инкубаторов не рассчитаны на такую нагрузку. С дополнительным лотком он быстрее исчерпает свой ресурс и в итоге сломается. Такой случай не будет гарантийным. Моторедуктор придется покупать.
Вариант освободить место на выводе - убрать неоплодотворенное яйцо.
Точную дату появления в продаже ПК-60 назвать не можем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
admin писал(а):
elenak писал(а):
Добрый день! Инкубатор Блиц72 сейчас заложен полностью и на вывод положить яйца нет возможности (выводного инкубатора нет), возможно ли разложить яйца вторым ярусом и при этом сделать дополнительный лоток или прямо друг на друга? Что посоветуете? Хотели на вывод приобрести у вас ПК-60, а на сайте указано, что их нет в наличии. Когда они будут?


Во-первых. Невозможно без ущерба для качества микроклимата поставить в Блиц 72, Блиц 48 и Блиц Норма дополнительный лоток. Такой лоток поставленный поверх основного будет находиться в зоне с пониженной температурой со всеми вытекающими последствиями. Процент вывода будет заметно ниже.
Во-вторых. Моторедукторы этих инкубаторов не рассчитаны на такую нагрузку. С дополнительным лотком он быстрее исчерпает свой ресурс и в итоге сломается. Такой случай не будет гарантийным. Моторедуктор придется покупать.
Вариант освободить место на выводе - убрать неоплодотворенное яйцо.
Точную дату появления в продаже ПК-60 назвать не можем.


Я сам столкнулся с такой проблемой. Вырезал из пластикового ящика(из под фруктов, белый которые ставятся друг на друга) и поставил поверх этого. сам лоток весит немного(3-4 яйца) положил в него самые мелкие яйца(они раньше выводятся) потом складываю всё в кучу когда появляется место.
так как я не очень то могу определить какие яйца 100 выведутся приходится делать так. Не оплодотворённые естественно выкидываю(так как они прозрачные).


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
elenak, у меня Блиц 120, полностью заложен... в инструкции написано - этот инкубатор лучше использовать до вывода, т.е. нужен еще один инкубатор - выводной.
я об этом сразу не подумала тоже, благо есть у кого в деревне на 2 дня попросить инкубатор.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Лия писал(а):
elenak, у меня Блиц 120, полностью заложен... в инструкции написано - этот инкубатор лучше использовать до вывода, т.е. нужен еще один инкубатор - выводной.
я об этом сразу не подумала тоже, благо есть у кого в деревне на 2 дня попросить инкубатор.

Не знаю как на счёт 120 у меня 48 цифровой прекрасно всё выводит сам без дополнительных! но на сайте есть видеоролики именно про 120 и там рассказывают что пришлось покупать дополнительно!


Сообщения: 4
Откуда: владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за участие. Мы уже выводили в этом инкубаторе, но тогда яйца были мельче и закладка неполная и все прекрасно получилось. Выводной, конечно купим, но проблема то сейчас....Скорее всего проверим овоскопом и те что помельче положим вторым рядом....Что получится напишу.


Сообщения: 4
Откуда: владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня еще вопрос по охлаждению яиц. В первый раз мы вытаскивали лоток с яйцами, а инкубатор продолжал работать закрытым.
В инструкции написано: "В начале второй половины инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яиц. Для этого кнопкой на панели управления отключить нагреватель. Вентиляторы должны работать. Открыть крышку на 15-20 минут. Рекомендовано на время охлаждения НЕ ОТКЛЮЧАТЬ сигнализацию об отклонении температуры.
Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение следует проводить по два раза в день до начала вывода. Утиные и гусиные яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.
Закончив охлаждение, следует включить нагреватель и закрыть крышку".
Сильно ли влияет на вывод отступление от инструкции. На фермере ру читала, что многие так делают. К сожалению инструкцию в электронном виде прочитала только теперь! :cry:


Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

admin писал(а):
Ольга К писал(а):
Приобрела уже 3-й Блиц, 120-й Ц. Очень не довольна переворотом. Настолько быстрый и резкий, что трудно кнопкой уловить горизонтальное положение лотка. И с толчком сильным, так что не рискую куриные яйца туда закладывать, боюсь, что разболтаются и выскочат. Гусиные проще закрепить...


В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ СОВЕРШЕННО НАПРАСНО ОПАСАЕТЕСЬ. ЯЙЦА НЕ ВЫСКАКИВАЮТ И НИКАК НЕ ПОВРЕЖДАЮТСЯ НИ СНАРУЖИ, НИ ВНУТРИ. ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛО ПРОВЕРЕНО У НАС В ЛАБОРАТОРИИ И "НА ПОЛИГОНЕ". А ПОТОМ И СОТНЯМИ ПОКУПАТЕЛЕЙ. ИНАЧЕ ОБЛАДАТЕЛИ БЛИЦ-120 НАС ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАВАЛИЛИ БЫ ЖАЛОБАМИ. ЯЙЦА МОГУТ ВЫСКОЧИТЬ (В ЛЮБОМ ИНКУБАТОРЕ С НАКЛОНОМ ЛОТКОВ) ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛИ НЕБРЕЖНО УЛОЖЕНЫ.

Ольга К писал(а):
Часто кнопки клинит, с трудом иногда получается темп. поменять.


ПРОШУ УТОЧНИТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ "КЛИНИТ"? ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА НЕЕ ТАК И ОСТАЕТСЯ НАЖАТОЙ? ИЛИ НАПРОТИВ, ПРИ НАЖАТИИ НЕ СРАБАТЫВАЕТ?

Ольга К писал(а):
Оцинковка выгнута в области вала, и лоток при вращении цепляет.


ТАКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ОСТАЕТСЯ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО УДАРА ПО КОРПУСУ СНАРУЖИ. ЕСТЬ СЛЕДЫ ТАКОГО УДАРА?

Ольга К писал(а):
Щели не засиликонены.


КАКИЕ ЩЕЛИ? В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ ВИДИТЕ ЭТИ ЩЕЛИ? ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ПРИШЛЕТЕ ФОТО.

Ольга К писал(а):
И похожая ситуация со звуковым сигналом. Агрегат подключен к стабилизатору и аккумулятору. Стабилизатор показывает ровное напряжение, и t на табло без отклонений, но подаёт тройной сигнал, как при скачке температуры.


ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, ЕСЛИ В СЕТИ 220 ПРОХОДИТ ПОМЕХА ОТ РАБОТЫ НЕНОРМАЛЬНОГО (НЕИСПРАВНОГО ИЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ДЕФЕКТНОГО) ОБОРУДОВАНИЯ, ГДЕ ТО В ВАШЕМ РАЙОНЕ. СТАБИЛИЗАТОР МОЖЕТ ЭТУ ПОМЕХУ ПРОПУСКАТЬ, А ХОРОШИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР (ВЫГЛЯДИТ КАК УДЛИННИТЕЛЬ С ТРОЙНИКОМ) ЕЕ УБИРАЕТ. ВКЛЮЧИТЕ ИНКУБАТОР ЧЕРЕЗ ТАКОЙ ФИЛЬТР.
БЛОКИ ПИТАНИЯ ИЗ РАЗНЫХ ПАРТИЙ, КОТОРЫЕ МЫ СТАВИМ НА ИНКУБАТОРЫ, ПО РАЗНОМУ РЕАГИРУЮТ НА ТАКИЕ ПОМЕХИ. СРАБАТЫВАНИЕ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ - ЭТО СЛЕДСТВИЕ СРАБАТЫВАНИЯ МГНОВЕННОЙ ЗАЩИТЫ НА БЛОКЕ ПИТАНИЯ. "МОЗГ" ЭЛЕКТРОНИКИ УСПЕВАЕТ ЗАМЕТИТЬ ЭТО МГНОВЕННОЕ ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА ОТ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ И СЧИТАЕТ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ОТКЛОНИЛАСЬ ОТ ЗАДАННОЙ - ЗВУЧИТ СИГНАЛ ТРЕВОГИ.

Ольга К писал(а):
Что характерно, всё это только в новом инкубе. Вообще Блицы мне нравятся, хорошие аппараты и темп. держат стабильно, если бы не косяки... Старый блиц-120 после ремонта работает исправно пока, ТТТ. И переворот плавный, и не бегаю к нему без конца...
Купила ещё в комплекте "Термометр БМ-10 высокоточный". Это что-то не понятное моему мозгу. Нажимаешь на кнопку, начинает показывать набор цифр и выключается! Может я чего-то не понимаю?!


ТЕРМОМЕТР БМ-10 В 10 РАЗ ТОЧНЕЕ ПРИВЫЧНЫХ НАМ. У НЕГО ПЕРВЫЕ 2 ЦИФРЫ НА ДИСПЛЕЕ ОЗНАЧАЮТ ЦЕЛЫЕ ГРАДУСЫ, ЗАТЕМ СТОИТ ЗАПЯТАЯ И ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ ЕЩЕ 2 ЦИФРЫ (ДЕСЯТЫЕ И СОТЫЕ ДОЛИ ГРАДУСА). СОТЫЕ ДОЛИ ГРАДУСА, КОНЕЧНО ИЗМЕНЯЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО (2-3 РАЗА В СЕКУНДУ) - ПОЭТОМУ ОНИ И "БЕГАЮТ". ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ ГРАДУСА ИЗМЕНЯЮТСЯ РЕЖЕ, НО ТОЖЕ ЗАМЕТНО.
В ОБЫЧНЫХ ТЕРМОМЕТРАХ С ДЕСЯТЫМИ ДОЛЯМИ ГРАДУСА ЗНАЧЕНИЕ ВЫГЛЯДИТ ТАК: 23,5.

У БМ-10 ВЫГЛЯДИТ ИНАЧЕ: 23,50 (ИЛИ 23,53 ИЛИ 23,59 ИЛИ 23,51). ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА "БЕГАЕТ", ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ИЗМЕНЯЕТСЯ РЕЖЕ, ПЕРВАЯ ИЗМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОМ НАГРЕВАНИИ (ОХЛАЖДЕНИИ).

Ольга К писал(а):
Хотела ролик показать, но не качается сюда :(

По первому пункту: Я не преувеличиваю, переворот очень грубый. Я пробовала заложить туда куриные яйца. Обнаружила ч/з некоторое время, что всё разболталось. И заканчивается переворот ударом. У меня это 3-й Блиц, есть с чем сравнить. И пустоты фиксирую всегда акуратно, проще когда яйцо стоит, а в лёжку закреплять сложнее, и при таком перевороте вообще не возможно. Не знаю кто там тестировал мой агрегат, но это явно - перебор.
По второму: После нажатия часто не срабатывает. Приходится попытку повторять по нескольку раз. От такого использования, боюсь, что быстро выйдут из строя. На других аппаратах кнопки нажимаются легко. И я уже помянула, что приходится повторять попытку снова и снова, чтоб привести лотки в горизонтальное положение и зафиксировать.
По третьему пункту: Деформации корпуса не было. Видно, что просто не аккуратно сделано. Сам лист металла кривой, и выгнут внутрь как раз в месте вала.
Саморезы закручены не аккуратно, кое-где торчат наружу и щели внутри не герметичны, не промазаны. Но всё это ерунда, главное чтоб работал исправно и "слушался".
А по поводу Вашего комментария к БМ-10, Вы не поняли, он не показывает температуру, он быстро показывает скачками разные наборы цыфр, не относящиеся к температуре... и выключается. И Бегают не десятые, а меняется полностью изображение -99.99; -42.6; -90.65; 70.7;-88.5 и т.д. Что из этих цифр является температурой?
Куда можно ролик отправить? Сюда не качается.
Олюшка


Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

А вообще кто-то по поводу Нормы спрашивал - рекомендую! Простой, лёгкий и не дорогой. Самые лучшие выводы в нём получались.
Олюшка

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Дмитрий_К писал(а):
Лия писал(а):
elenak, у меня Блиц 120, полностью заложен... в инструкции написано - этот инкубатор лучше использовать до вывода, т.е. нужен еще один инкубатор - выводной.
я об этом сразу не подумала тоже, благо есть у кого в деревне на 2 дня попросить инкубатор.

Не знаю как на счёт 120 у меня 48 цифровой прекрасно всё выводит сам без дополнительных! но на сайте есть видеоролики именно про 120 и там рассказывают что пришлось покупать дополнительно!


В инструкции написано "В качестве выводного целесообразнее использовать другой инкубатор...".
Это не означает, что БЛИЦ нельзя использовать, как выводной. МОЖНО! Это даже эффективнее, так как в нем можно уверенно создать повышенную влажность.
Здесь ключевое слово "целесообразнее". Потому что при выводе в другом инкубаторе (а у многих есть старые пенопластовые) следующую партию яиц можно заложить на 2-3 дня раньше - за 1 сезон набежит еще одна дополнительная инкубация. И инкубатор остается совершенно чистым.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

elenak писал(а):
У меня еще вопрос по охлаждению яиц. В первый раз мы вытаскивали лоток с яйцами, а инкубатор продолжал работать закрытым.
В инструкции написано: "В начале второй половины инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яиц. Для этого кнопкой на панели управления отключить нагреватель. Вентиляторы должны работать. Открыть крышку на 15-20 минут. Рекомендовано на время охлаждения НЕ ОТКЛЮЧАТЬ сигнализацию об отклонении температуры.
Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение следует проводить по два раза в день до начала вывода. Утиные и гусиные яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.
Закончив охлаждение, следует включить нагреватель и закрыть крышку".
Сильно ли влияет на вывод отступление от инструкции. На фермере ру читала, что многие так делают. К сожалению инструкцию в электронном виде прочитала только теперь! :cry:


Влияние это оказывает, хоть и не очень сильное. При отступлении от указанных рекомендаций возможна потеря 5-15% от заложенных яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 08 апр 2015, 05:04
Sponsor


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
admin писал(а):
В инструкции написано "В качестве выводного целесообразнее использовать другой инкубатор...".
Это не означает, что БЛИЦ нельзя использовать, как выводной. МОЖНО! Это даже эффективнее, так как в нем можно уверенно создать повышенную влажность.
Здесь ключевое слово "целесообразнее". Потому что при выводе в другом инкубаторе (а у многих есть старые пенопластовые) следующую партию яиц можно заложить на 2-3 дня раньше - за 1 сезон набежит еще одна дополнительная инкубация. И инкубатор остается совершенно чистым.


Да я уже посчитал, что можно увеличить и главное не надо будит мыть его так долго. Это хорошо если есть такие инкубаторы дополнительно купленные замерители влажности и температуры. Тоже полезу искать на крыше свой инкубатор пенопластовый, хоть не надо будет голову ломать как яйца распределять.
И ещё я конечно понимаю что доставку только от заказа в 1000 руб, но вот мне нужно пару Симистор ВТ134-600, и чего теперь мне искать на сайте что мне ещё надо?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы