Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Как избавиться от глистов навсегда?

Как избавиться от глистов навсегда?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 17
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя птица постоянно подхватывает где-то глистов, уже надоело их травить этими лекарствами. Может кто-то знает способ, чтобы раз и навсегда избавиться от этой заразы на своем подворье? Заранее благодарю за советы.

Как избавиться от глистов навсегда?

Сообщение 04 сен 2013, 11:07


Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ох, чего вы захотели. Такого не будет никогда, это же птица, которая везде бродит и подбирает с земли всякую гадость. Еще они постоянно клюют червяков, которые являются разносчиками глистов. Так что стабильно надо кормить птицу антигельминтиками. Без этого никак.


Сообщения: 21
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Основное правило в профилактике гельминтозов у птиц - это содержание помещения в чистоте. Пол должен быть бетонным, чтобы вы могли его дезинфицировать периодически. Если пол земляной, то будет постоянный круговорот яиц глистов в окружающей среде.


Сообщения: 16
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первое правило - это дезинфекция хотя бы раз в две недели. Если же у вас глистами куры постоянно заражаются, то придется на некоторое время избавиться от птицы и провести тщательную чистку сарая с применением дезинфицирующих средств (хлорка, едкий натрий и другие).


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
наверно снизить риск заражения глистами можно только клеточным содержанием поскольку обрабатываемая площадь дезосредствами небольшая по сравнению с выгулом и пастбищами. тут только будете обрабатывать клетки, полы кормушки, насесты,поилки,гнезда. риск заражения снижается во много раз.и пастбища по хорошему тоже надо как то обрабатывать или давать отдыхать но это нереально куда этот бандос то весь девать. ?и потом вы при вскрытии видели глистов?надо бы по хорошему сдать анализы и узнать какие глисты у вашей птицы может вы поите не теми таблетками которые просто тупо не выводят у вашей птицы глисты.а согласно анализам подобрать лечение именно тем препаратом который идет на эти виды глистов.к примеру человеческий пирантел убивает только 4 вида глистов,а вормин уже 13 видов. декарис-8 видов. купите птице альбен-у него тоже хорошие показания. и сами пропивайте глистогонные периодически всей семьей.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Margo писал(а):
Моя птица постоянно подхватывает где-то глистов, уже надоело их травить этими лекарствами. Может кто-то знает способ, чтобы раз и навсегда избавиться от этой заразы на своем подворье? Заранее благодарю за советы.
\

Если хотите избавить птиц от глистов раз и на всегда ,тогда забейте всех птиц , гарантия на 100 % .


Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Если хотите избавить птиц от глистов раз и на всегда ,тогда забейте всех птиц , гарантия на 100 % .

Ах-ха-ха, насмешили. Вот совет так совет. Я тоже думаю при наличие живности в доме очень трудно ее держать свободной от глистов. Если по некоторым данным 50% населения земли среди людей болеет глистами, то про птицу и говорить нечего.


Сообщения: 7
Откуда: Krivoy Rog
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Margo писал(а):
Моя птица постоянно подхватывает где-то глистов, уже надоело их травить этими лекарствами. Может кто-то знает способ, чтобы раз и навсегда избавиться от этой заразы на своем подворье? Заранее благодарю за советы.

Если у вас глисты постоянно у кур находятся, то у вас во дворе рассадник этой заразы. Мои куры, например, не особо и страдают от них. Сколько не потрошила кур, так все один раз были глисты за все мое время. Перекопайте свой двор с хлоркой, сарай помойте тоже с ней же и будет вам счастье.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну с хлоркой надо наверно бы поосторожней не отравить бы стадо. и надо знать концентрацию. хлорка это что- белизна или мед хлорамин или другие мед препараты хлоросодержащие? а креолином можно? кто читал аннотацию?


Сообщения: 10
Откуда: Саяногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Навсегда избавиться от глистов нереально, да и пичкать птицу антгельминтиками тоже не очень то полезно, так как они имеют свойство накапливаться в организме. Но имеется и натуральные корма способствующие избавлению птицы от глистов, это тыква. Я каждую осень, когда вырастает тыква, перевожу всю птицу на тыквенный рацион, и кормлю ею до тех пор, пока не закончится тыква... Способ простой, доступный и весьма эффективный...


Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте препараты от глистов 1 раз в квартал и не знайте бед!!! (дача противопаразитарных препаратов проводится однократно, если вы заметили в калле глистов, то двукратно!)
Если не знаете как лечить, проконсультируйтесь у специалистов, не губите животных!!!
pettown.ru - огромный выбор ветпрепаратов для животных и птиц.


Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я советую использовать Альбенмикс 10% порошок(фирма Фарматон), знакомые довольны результатом - птицы быстро выздоравливают;) В пакетике 50 г препарата, применяют 1г альбенмикса на 10 кг массы тела, рассчитанную дозу делят на две части и дают с суточным интервалом. Если корм дают в виде влажных мешанок, то препарат сначала смешивают с сухим кормом, после чего добавляют воду.


Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
christineflower
Альбенмикс 10% порошок - Действующее вещество (ДВ) - альбендазол! Отсюда вывод возьмите любой препарат на основе этого ДВ и все! Альбендазол бывает и в виде порошка и в виде жидкости и в инъекционной форме!!! и дешевле и найти легче
Если не знаете как лечить, проконсультируйтесь у специалистов, не губите животных!!!
pettown.ru - огромный выбор ветпрепаратов для животных и птиц.

Re: Как избавиться от глистов навсегда?

Сообщение 13 дек 2013, 12:21
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Альбенмикс 10% порошок - Действующее вещество (ДВ) - альбендазол! Отсюда вывод возьмите любой препарат на основе этого ДВ и все! Альбендазол бывает и в виде порошка и в виде жидкости и в инъекционной форме!!! и дешевле и найти легче

Не могу с Вами не согласиться, но есть одно "НО". Безусловно, что можно взять любой препарат, где ДВ - альбендазол. Но как по мне, то лучше доверять провереным средствам и надёжному производителю!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни и лечение птиц