Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как сделать чучело из птицы?

Как сделать чучело из птицы?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше были такие специалисты и мастерские, где можно было заказать чучело. А теперь что делать? Может быть, можно как-то сделать чучело из птицы самостоятельно?

Как сделать чучело из птицы?

Сообщение 25 май 2013, 12:26


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А зачем вам такие чучела-то? Я считаю, что хранить в доме трупы животных, а ведь это так и есть, как их не обрабатывай и не изменяй - не стоит все-таки.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вам уж так приспичило сделать чучело из любимых птиц, то я думаю, что самостоятельно не стоит этим заниматься. Уверена, что до сих пор есть такие специалисты - частники, поищите в интернете, да закажите себе чучело у них.


Сообщения: 24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не могу сказать, что я специалист в вопросах производства чучел из птиц. Но я знаю, что шкурку отделять от тушки надо как можно раньше, иначе у вас ничего не получится. И самое главное еще как следует очистить перья и пух от грязи.


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я однажды наткнулась на статью об этом. Оказывается, многие действительно делают чучел из птицы самостоятельно. Насколько я поняла, самое сложное это голова: ведь надо заменить и клюв, и гребешки, и глазки. И еще советуют все промерить с самого начала, чтобы потом все размеры совпали.


Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы все-таки подобными глупостями самостоятельно заниматься не советовала, почему-то у нас все считают, что могут делать что угодно. А ведь это испокон веков была серьезная профессия - очень сложная и передающаяся по наследству, между прочим.

Re: Как сделать чучело из птицы?

Сообщение 28 май 2013, 15:54
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы знаете по очень многим модным нынче практикам и увлечениям держать в доме чучела любые нельзя. Так считает и фен-шуй и многие другие практики, так что может быть и правда не стоит делать чучела даже из любимых птиц?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное