Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Как заставить курицу высиживать яйца?

Как заставить курицу высиживать яйца?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 21
Откуда: Республика
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Курочки отказываются садиться на яйца, хоть ты выспись на них.
Я уже каких только методов и способов не перепробовала, все в пустую.
Вообще реально ленивую курицу заставить стать наседкой или это бесполезная трата времени?

Как заставить курицу высиживать яйца?

Сообщение 07 мар 2014, 10:36


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Многое от породы зависит.
Точно знаю, что разные кроссы курочек совершенно не приспособлены к высиживанию, так как у них этот рефлекс полностью утрачен и никакие народные способы "усаживания на яйца" не помогут.


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаю, что курицу можно садить на гнездо, а сверху накрывать корзиной. В помещении должны быть тихо и темно, тогда курица может и заквохчет. Правда я не знаю, работает ли этот метод на практике, сам им никогда не пользовался.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У нас есть токая тема - да хватить повторяться .
:arrow: chto-sdelat-chtobi-kurica-sela-na-yayca-t654.html


Сообщения: 21
Откуда: Республика
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
arsi2013 писал(а):
У нас есть токая тема - да хватить повторяться .
:arrow: chto-sdelat-chtobi-kurica-sela-na-yayca-t654.html

Ой, простите меня великодушно, я не заметила. На это форуме зарегистрировалась недавно и не совсем понятно, как и что искать. Странички пролистала и не увидела. Впредь буду внимательнее.
Кстати, про корзину я слышала и пробовала - не действует на моих кур этот метод )


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Видима забыли написать .что дно корзины заливают бетон и на свежий бетон сажают курицу , придерживают куру пока засохнет бетон - вот тогда курица не встанет и будет выводить цыплят сколько угодно. :lol:


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
всем привет!
действительно и я про корзину говорил и тут многие пишут! я сам тоже не побывал! сегодня вечером попробую! как раз выискал хорошую злую мамашу!
а у Вас Xinka может просто инкубаторские куры вот и все??? у меня 10 деревенских и 10 инкубаторских вот одну нашел среди домашних, попробую, о результате скажу!!!


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
илья игнатов писал(а):
как раз выискал хорошую злую мамашу!

За один раз посадить на яйца не получится. Я так подозреваю, как минимум неделю надо будет сажать под корзину. Так еще, если она злая у вас, как вы пишите, "выслушаете" от нее много недовольства.
Обязательно, отпишитесь о результате, очень интересно, что да как пойдет :)


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ну не то чтобы злая она, а я имел ввиду, что когда в гнезде сидит не подпускает к себе никого!!!но она дикая, очень дикая!
посадил другую! о результатах отпишусь)


Сообщения: 21
Откуда: Республика
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Илья, буду очень признательна, если вы потом с подробностями опишите свой опыт, как "заставить курицу сесть на яйца".
Я с корзиной пыталась, но, возможно, не так делала, как это требует наука )))


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хочу рассказать Вам всем секрет! мне 15 лет!!! но уже птицевод! так что обращайтесь на ты!!!

сидит курица, посиживает! что то мне ее жалко... да сейчас на улице красотища... +10 а она сидит!(


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу рассказать Вам всем секрет! мне 15 лет!!! но уже птицевод!

Похвально-похвально, ежели не шутишь, конечно, и не разыгрываешь взрослых дяденек и тетенек своим подростковым троллем )))
Кстати, как там курочка уже согласилась сидеть на яйцах? Потом расскажешь, какие цыплята вывелись, ежели вообще выведутся )


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
курица 5 дней сидела... и мне и ей надоело! отпустил!
но через 5 дней в инкубе вылупятся цыплЯта! так что на том форуме выставлю фото! приглашаю посмотреть 22 марта))

Re: Как заставить курицу высиживать яйца?

Сообщение 18 мар 2014, 16:52
Sponsor


Сообщения: 42
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
курица сидела смысле под корзиной 5 дней. но так и не заклохтала!!!(


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron