Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Какие породы кроликов разводят в нашем крае

Какие породы кроликов разводят в нашем крае

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех, решила собрать статистику по поводу того, а каких кроликов разводят в Свердловской области.
Я, например, занимаюсь Фландром, а может быть у вас есть другие породы? Хотелось бы узнать самую популярную породу в нашей области )

Какие породы кроликов разводят в нашем крае

Сообщение 14 апр 2014, 12:21


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Снежанна, а у вас случаем нет в коллекции черно-бурого кролика? Я их видела только на картинке, а в живую они мне не попадались. Могу предположить, что могла видеть "бабочку", но тоже сомневаюсь в породности, так как очень много беспородных кроликов имеют похожую окраску.


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне очень нравятся кролики-шиншиллы, точнее с шиншилловой окраской. Такие же они лапочки, такие симпатюли!!!
Помимо их красоты отличаются здоровской плодовитостью, малым потреблением корма, ценным мехом и естественно вкусным мясом.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мне так лучше заводить мясных кроликов, чтобы уж было что покушать зимой или летом.
Пуховых заводить не имеет смысла: мяса у них с гулькин нос, а что с пухом делать, никто не знает. Разве что свою прядильню открывать )


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня мечта завести Великана, говорят их выращивать просто и при этом они много мяса дают.
А еще есть классные кролики английской сборки, то есть селекции :lol: , рексы. Вот этих бы я тоже в свою коллекцию с удовольствием бы заимела.
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Самая лучшая порода, которая однозначно все выдержит и перенесет - это беспородное животное. ИМХО.
А еще лучше взять и смешать несколько пород и получить еще более выносливого кролика, когда идет смешение кровей, то иногда можно получить прикольные экземпляры с хорошими показателями качества мяса и шерсти.
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олежка писал(а):
Самая лучшая порода, которая однозначно все выдержит и перенесет - это беспородное животное. ИМХО.
А еще лучше взять и смешать несколько пород и получить еще более выносливого кролика, когда идет смешение кровей, то иногда можно получить прикольные экземпляры с хорошими показателями качества мяса и шерсти.

Если вы будете беспорядочно смешивать одно с другим, то в итоге вместо улучшения качеств получить "выродков" в прямом смысле этого слова. Без знания генетики из таких затей никогда ничего хорошего не получалось.
Кстати, а никто не знает, что это за порода кроликов?
Изображение
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Снежанна писал(а):
Приветствую всех, решила собрать статистику по поводу того, а каких кроликов разводят в Свердловской области.
Я, например, занимаюсь Фландром, а может быть у вас есть другие породы? Хотелось бы узнать самую популярную породу в нашей области )

Могу посоветовать вам обратить внимание на кроликов бабочка. Очень милые на внешний вид да и достаточно хорошо откармливаются. При этом порода обладает высокой плодовитостью, так что если вам необходимо за короткий срок развести большое количество кролей, то велком - покупайте бабочку.
domashnie-kroliki-10.jpg
domashnie-kroliki-10.jpg (64.51 КБ) Просмотров: 12749
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 16
Откуда: Егорьевская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Knife писал(а):
Кстати, а никто не знает, что это за порода кроликов?
Изображение

Да похож на какое-то декоративное чудо, которое заводят не для получения мяса, а для личного удовольствия. Название не знаю, но скорее всего вислоухий баран, вроде бы есть такая порода кроликов ;)
Почему баран, не знаю :mrgreen:
Курятник для птицы необходим каждому!!!

Re: Какие породы кроликов разводят в нашем крае

Сообщение 09 мар 2015, 23:10
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток на Урале да и вообще в в России начинает набирать обороты порода Рекс почему то у меховщиков она на первом месте наверное Российским модницам надоели норки и бобры. Но также Кролиководы не отказываються от Калифорнийских и Новозеланских


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное