Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Клетки для цыплят

Клетки для цыплят

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Сообщение 05 июл 2013, 07:28

Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Помещение для цыплят должно быть стерильным (предварительно обработать или поместить над ним лампу для кварцевания), сухим и с подогревом (часто используют инфракрасную лампу).
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (11.92 КБ) Просмотров: 3300
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.

Клетки для цыплят

Сообщение 05 июл 2013, 07:28


Сообщения: 15
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Клетки оборудованы хорошо. Хорошо, что все видно. Вопрос только: как там, в этих клетках, с вентиляцией? Как производится уборка клеток - птенцов пересаживают в другую?
Ай да я.


Сообщения: 11
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне видится, что убирают клетки через поддон, обеззараживают кварцеванием (это хороший ход!). При кварцевании птенцов, конечно, убирают). Подогрев с помощью инфракрасной лампы то же лучше, чем простой электрической. :)
Ищите женщину!


Сообщения: 14
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В разделе оборудование есть брудеры для цыплят. В Дагестане их делают сами (яруса 3-4). Правда дверки не застекленные, а сетчатые. Поилки и кормушки пластиковые (купленные).
С друзьями веселее.

Сообщение 06 авг 2013, 13:45

Сообщения: 13
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kseniya писал(а):
В разделе оборудование есть брудеры для цыплят. В Дагестане их делают сами (яруса 3-4). Правда дверки не застекленные, а сетчатые. Поилки и кормушки пластиковые (купленные).

Клетки для цыплят (из Дагестана) выглядят очень привлекательно, но даже на наших широтах их надо застеклять (для сохранения тепла и наблюдения за птенцами). Поэтому как приспособить кормушки - надо подумать!
И на Земле достанем до звезд!

Сообщение 08 авг 2013, 10:16

Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
БогДан писал(а):
Клетки для цыплят (из Дагестана) выглядят очень привлекательно, но даже на наших широтах их надо застеклять (для сохранения тепла и наблюдения за птенцами). Поэтому как приспособить кормушки - надо подумать!

Поскольку малышей часто держат просто в коробках, которые время от времени подогреваются лампами, то можно, я думаю, не застеклять клетки. Сетка - тоже барьер. С одной стороны - это вентиляция, а с другой утечка тепла будет компенсироваться подогревом. :)
У меня есть я - и нас двое.

Re: Клетки для цыплят

Сообщение 09 авг 2013, 01:24
Sponsor

Сообщение 09 авг 2013, 01:24

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да ДИНА вы правы. Птицу содержать в аквариуме - это не верно.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры