Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры без петуха не несутся?

Куры без петуха не несутся?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Меня нельзя назвать опытным птичником, так что иногда могу что-то ляпнуть не впопад, поэтому заранее прошу прощения )
Вопрос такой, а если нет петуха, то и куры не несутся? 8-)

Куры без петуха не несутся?

Сообщение 14 дек 2013, 15:10


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вообще-то петух для несушек нужен только, когда вы хотите получить яйца для инкубации, а так для пищевых целей при уходе и кормлении курица и без петуха прекрасно несет яички.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Арлекино писал(а):
Меня нельзя назвать опытным птичником, так что иногда могу что-то ляпнуть не впопад, поэтому заранее прошу прощения )
Вопрос такой, а если нет петуха, то и куры не несутся? 8-)


Все про несушку и петю уже обсуждали в теме КУРЫ -просто повторятся нет смысла .
Просто открывать темы наверно не стоит т.к уже 116 тем по курам .просто по несколько тем по одному вопросу
они уже обсуждались -НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОЛИСТАТЬ,ПОЧИТАТЬ.

Хотелось что бы администратор сайта помог бы новичкам и не новичкам -как то объединить темы по одинаковым вопросом ,Думаю это поможет многим ориентироваться в форуме по нужным вопросам и темам. :?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Верок писал(а):
Вообще-то петух для несушек нужен только, когда вы хотите получить яйца для инкубации, а так для пищевых целей при уходе и кормлении курица и без петуха прекрасно несет яички.


Вы правы -полный ответ :!:


Сообщения: 31
Откуда: Город-Мечта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Арси прав, что надо как-то общие темы объединять. Я вот новичок, но не могу понять, как можно найти ответ на нужный вопрос, поэтому мне проще создать новую тему, чем листать странички.


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Яйца на инкубацию я не собираю, поэтому я так понимаю от петухов можно смело избавляться и отправлять их в кастрюлю. Кстати, а может все же нужно оставлять хотя бы одного петуха, так сказать, для контроля и координации всей птицы, а то начнут куры без начальства вольничать и безобразничать )))


Сообщения: 2
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арлекино писал(а):
Яйца на инкубацию я не собираю, поэтому я так понимаю от петухов можно смело избавляться и отправлять их в кастрюлю. Кстати, а может все же нужно оставлять хотя бы одного петуха, так сказать, для контроля и координации всей птицы, а то начнут куры без начальства вольничать и безобразничать )))

С петухом в хозяйстве куры чувствуют себя спокойней и на птицефабриках используют звукозапись его "ку-ка-ре-ку" :)

Re: Куры без петуха не несутся?

Сообщение 10 фев 2014, 11:24
Sponsor


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арлекино, ты в чем-то прав. Главный в стаде птицы по-любому кто-то должен быть и лучше всего, чтобы это был петух.
Если его не будет, то среди общей массы может выделиться одна курица и занять место петуха, но лучше, чтобы такого не было.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры