Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Куры-несушки породы Tetra.

Куры-несушки породы Tetra.

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 7
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть много пород кур-несушек. Леггорн, например, очень небольшие. А кто знаком с породой (вроде венгерской) Tetra CL? Говорят, что это кросс - специально выведенная порода. Для каких регионов она подходит?
Птицы, рыбы, звери...

Куры-несушки породы Tetra.

Сообщение 30 июн 2013, 15:07


Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кросс этой породы действительно выведен в Венгрии, но распространяется в 28 стран от Японии до Испании (как видно, не в северных широтах). У цыплята различимы по окрасу: куры - палевые, петушки - белые. Выживаемость у молодняка - 97%. Яйценоскость до 310 яиц за год. Взрослые - темно-красного окраса.
tetra_sl.jpg
tetra_sl.jpg (34.96 КБ) Просмотров: 19874
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куры породы Тетра CL и H - кроссы, выведенные специально для содержания на приусадебных участках. Главная задача, поставленная при выведении этих кроссов: вывести мясную породу кур, которая обеспечивала бы хозяев и яйцами. За год эти куры несут не менее 300 яиц!
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 13
Откуда: Ахтубинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При выращивании кур породы Тетра до 4-5 недель надо обратить особое внимание на их здоровье: кормить специальным комбикормом. Затем, разделить петушков и курочек, и кормить по-разному: петушков - на мясо, а курочек - по лимиту!
И на Земле достанем до звезд!


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Куры - это не совсем выгодно, но достаточно стабильно. Это замечательная бизнес идея. Я тут читал [реклама], что много проблем в этом бизнесе, и вам советую почитать. :D


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
А где и что не проблема ?
Рожать тоже проблема ,но рожают .
Хотя дети тоже проблема но мы их растим ,также и птица .просто только ВШИ растут .


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Насколько я понял куры едят меньше на 15- 20 гр и вес тоже меньше на 300 гр .Продуктивность хорошая если верить высказыванием .Но я не имел дело с этой породой .


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
БогДан писал(а):
петушков - на мясо, а курочек - по лимиту!

Вообще эту фразу не поняла и не могу ее никак расценить. Как это курочек кормить по лимиту, какому такому лимиту?

Кстати, я читала, что в младенческом возрасте птице этой породы обрезают клюв, таким образом нет потери корма при питании.


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цыпа, да человек неправильно выразился и все дела.
Дело в том, что в 3-х месячном возрасте кур и петухов разделяют. Петухов кормят на мясо, а курочек, как несушек. Из курочек мясо много не получишь, поэтому и корм на них переводить нет смысла в таком количестве, как идет на петухов.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Завела себе десяток на пробу, пока все идет нормально. Курочки чувствуют себя прекрасно, сейчас им три месяца. Петушки не попались, да меня они особо и не интересовали, для меня сейчас главное яички к осени получить, а на мясо я бройлеров обычных выращу )
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тетра отличная несушка, поэтому требует тщательного подбора кормов. Ученые и опытные птичники рекомендуют кормить этих курочек, как комбикормом, так и зерном (кукуруза, пшеница, ячмень и т.д.). Не забывать и о дополнительном периодическом введении витаминизированных премиксов.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Re: Куры-несушки породы Tetra.

Сообщение 07 ноя 2014, 02:43
Sponsor


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А она не годится для разведения :?:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры