Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Курица высиживает яйца и пачкает их

Курица высиживает яйца и пачкает их

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 2
Откуда: Бисерть
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста. Курица села высиживать яйца. Сидит уже 6 дней. Мы закрывали её ящиком, а сейчас открыли. И у неё сейчас все яйца в помёте. Можно их как ни-будь почистить или не стоит их трогать?

Курица высиживает яйца и пачкает их

Сообщение 03 июн 2016, 22:10


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я бы побоялся, если не совсем уж до невозможности испачканы - я бы не трогал, а то или курицу спугнете, или еще что.

Re: Курица высиживает яйца и пачкает их

Сообщение 08 июн 2016, 02:23
Sponsor


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ольга Горбачева 89 писал(а):
Подскажите пожалуйста. Курица села высиживать яйца. Сидит уже 6 дней. Мы закрывали её ящиком, а сейчас открыли. И у неё сейчас все яйца в помёте. Можно их как ни-будь почистить или не стоит их трогать?
А позвольте узнать-зачем ее закрывать ящиком?Курица всегда встанет когда нужно и сядет снова когда нужно.У меня когда заклохтала,я просто выделила ей место(гнездо из ящика с соломой)в него яйцо инкубационное,рядом еда и вода.Гадить и есть и пить она сходила с гнезда,а потом опять на место садилась.Похудела за 21 день жутко.Но сидела в гнезде она отдельно от стада.Правда я не знаю куда у нее делись 6 яиц за 21 день если цыплят было 5 штук от 11яиц.Я думаю что сожрала неоплод.ведь они там сами как то определяют по истечении какого то срока насиживания.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры