Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Павлины Павлины - цена на эту чудо-птицу

Павлины - цена на эту чудо-птицу

📝Ссылка на тему
Обсуждение такой красивой и замечательной птицы, как павлин.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Понимаю, что павлины - это скорее декоративная птица, нежели полезная в хозяйстве. Но всегда смотрела на них и они мне очень нравились, хотелось бы узнать, а какова цена на эту чудо-птицу?

Павлины - цена на эту чудо-птицу

Сообщение 06 мар 2013, 10:39


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Птица, конечно, не дешевая, но по сравнению с теми же страусами покупка павлинов обойдется намного дешевле. Яйца инкубационные продают где-то по тысяче рублей, максимум вам понадобится две тысячи.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я бы не стала покупать инкубационные яйца, можно ведь и не вывести павлина. Я вот например не специалист в выведении этой птицы. Уж лучше сразу купить самого павлина. Только вот цены очень разные, кстати, на них.


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цена будет зависит от возраста павлина, если ему еще нет и месяца, то он обойдется где-то в две -три тысячи рублей, но это тоже рискованно. А если покупать уже подросшую птицу, то готовьте не меньше пяти-шести тысяч.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Учитывая, что в дикой природе эти птицы живут только в Африке и Индии, при покупке самое главное - это купить акклиматизированную породу. А то все ваши чудо птицы сразу же погибнут при наших температурах.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, стал чаще намного встречать объявления о продаже этой птицы, чем раньше. Точнее раньше их вообще не видел, видимо, на павлинов мода началась и их начали разводить активно.


Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Индийских павлинов в Казахстане по 7000 р предлагают. В России (не понятно, адаптированные к нашему климату или нет) предлагают годовалых и трехлеток за 5000 р.
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.


Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иван_Ко писал(а):
Индийских павлинов в Казахстане по 7000 р предлагают. В России (не понятно, адаптированные к нашему климату или нет) предлагают годовалых и трехлеток за 5000 р.

Ну, это цена на живую птицу. Понятно, что птица для разведения или содержания стоит дорого. А как, например, продажей павлиньих перьев дела обстоят, есть ли примеры цен на перья или на мясо павлинов?
Ой, вы, мои цыплятки!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Цена дело сложное. Один продаёт, другой покупает. Если знаете родословную своего 4-х летнего павлина и она вас устраивает, то дешевле 15000 по прошлому году и не думайте найти. А есть ещё птицы, которых покупают богатые идиоты. Для них и разводят специально. Можно такую птицу у такого идиота купить, и думать, как утилизировать её труп зимой.
Вы же не хотите купить арлекина? Даже если это незаметно по птице, которую вы приобретаете, это совершенно ничего не значит. А если павлин прожил где-нибудь в Ростове или в Луганске свою 2-х летнюю жизнь, то не пытайтесь добиться от него чтобы он перезимовал даже в тёплом вольере. А самки? Неоплодная самка встречается в 20% случаев, но вы-то об этом не знаете! Зато можно радоваться как дёшево - всего 3000.
Так что тут тоже чудес навалом...


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

А как, например, продажей павлиньих перьев дела обстоят?

Я продаю хвост павлина за 1500 рублей в цветочный магазин. Просят много, но у меня столько хвостов нет :) Это я ещё не весь хвост продаю, друзья воруют потихоньку.


Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
fils0990 писал(а):
если павлин прожил где-нибудь в Ростове или в Луганске свою 2-х летнюю жизнь, то не пытайтесь добиться от него чтобы он перезимовал даже в тёплом вольере
у вас не слишком смутное представление о климате на украине и северном кавказе?
я например живу на кубани. так вот в прошлом году градусник опускался до -30. а уже в этом году за сутки температура скакнула от +5 до -25!!! как вам это? и кстати ваши -20 отдыхают рядом с нашими -10 - уж поверьте на слово


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

у вас не слишком смутное представление о климате на украине и северном кавказе?[/quote]

Не, поверьте, совсем не смутное! У меня работа дурацкая - я иногда в неделю несколько раз меняю климатические зоны в пределах моей родной и любимой. У меня даже есть участок земли в 6 соток на Красной поляне (учителям давали, потом забросили, а я как дурак купил), комната в бараке в Орджоникидзе (Крым), и избушка под Владивостоком (там 400 км расстоянием не считается, меня умиляет). Но живу, развожу хозяйство и умру я в Подмосковье в своей родной деревне.


Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем, господа птицеводы!
Прошу помощи, совета... Хочу приобрести павлинов (яйцо) или подрощеных птенцов, пару белых и 2-3 самки индийских. Уже есть три самца по 7 мес, вот самочек хочу, а в нашем регионе это дефицит.
Может кто знает у кого преобрести можно с доставкой через "КАРГО"?


Сообщения: 4
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самки павлинов не только в вашем регионе дефицит.


Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение

Сообщение 22 авг 2016, 16:09

Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Продам павлинят Индийского синего павлина, возраст 1 мес.
г. Комсомольск-на-Амуре.


Сообщения: 1
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Держим в Свердловской области. Проблем нет. Аклиматизировались нормально.
Свободный выгул. Ручные.
Кстати цены в среднем по России не превышают стоимости среднего породного щенка или кошку.
[тут была реклама]

Re: Павлины - цена на эту чудо-птицу

Сообщение 14 дек 2016, 20:30
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fils0990 писал(а):
у вас не слишком смутное представление о климате на украине и северном кавказе?


Не, поверьте, совсем не смутное! У меня работа дурацкая - я иногда в неделю несколько раз меняю климатические зоны в пределах моей родной и любимой. У меня даже есть участок земли в 6 соток на Красной поляне (учителям давали, потом забросили, а я как дурак купил), комната в бараке в Орджоникидзе (Крым), и избушка под Владивостоком (там 400 км расстоянием не считается, меня умиляет). Но живу, развожу хозяйство и умру я в Подмосковье в своей родной деревне.[/quote]

почему Крым?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Павлины