Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Перощипальная машина своими руками

Перощипальная машина своими руками

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наткнулась на описание перощипальной машины, мне она очень понравилась, она действительно сможет облегчить жизнь птицеводам. А можно ли сделать подобную перощипальную машину своими руками?
Куры - самые лучшие птицы!

Перощипальная машина своими руками

Сообщение 27 фев 2013, 15:41

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А для какой птицы вам нужна такая машина? Они же все-таки отличаются, я так понимаю. Видел готовую для перепелок и для гусей еще, так цена меня тоже просто потрясла, поэтому я даже выяснять ничего не стал.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я встречал варианты самоделок, но все равно приходится прилично потратиться, надо же купить отдельно тогда перощипальные пальцы как минимум, а они по тысячи с лишним за штуку. Плюс еще все остальное докупить, да и собрать все надо суметь как-то.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я видела один раз подобную машинку для перепелок, сделали ее из обыкновенного ведра, потом уже добавили эти самые пальцы и насадку для душа, чтобы струю воды делать. Говорили, что обошлась она в сто долларов, а это дешевле готовой в два раза почти.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что все же тут два варианта: либо по старинке ощипывать птиц самостоятельно, либо купить уже готовую и хорошую машину, чтобы облегчить себе труд. Не очень дешево конечно, но если вы разводите птиц в приличном количестве, то оно того стоит.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Vitt писал(а):
Я думаю, что все же тут два варианта: либо по старинке ощипывать птиц самостоятельно, либо купить уже готовую и хорошую машину, чтобы облегчить себе труд. Не очень дешево конечно, но если вы разводите птиц в приличном количестве, то оно того стоит.

Не соглашусь с вами, у нас в стране столько умельцев, которые просто чудеса творят своими руками. Поэтому тем, кто способен сделать самостоятельно и такую машину - пусть делают. Труд все равно облегчит, а значит польза будет.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Конечно, если вы птицевод, я имею в виду, что выращиваете птицу не только для своей семьи, а на продажу, то без такой перощипальной машины вам просто не обойтись. Поэтому не стоит экономить деньги на таких вещах, а нужно просто ее купить.


Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас правда не очень огромное домашнее хозяйство, но мы как-то все-таки обходимся без подобных приспособлений. И честно говоря покупать перощипальную машину я не собиралась.


Сообщения: 14
Откуда: Донецкая Народная Республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Iwanidze писал(а):
Я встречал варианты самоделок, но все равно приходится прилично потратиться, надо же купить отдельно тогда перощипальные пальцы как минимум, а они по тысячи с лишним за штуку. Плюс еще все остальное докупить, да и собрать все надо суметь как-то.



А где Вы видели такие пальцы по 1000 руб. за штуку :shock: :lol: у нас они по 15 гривен шт.(это почти 2$! ;)


Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня знакомая на Волге в сельской местности издавна держала для своей семьи каждый год по: 50 кур, 140 уток и 40 гусей. В ноябре-декабре щипала их. Так через несколько лет гуся за 15 минут ощипывала. Ей такая машинка не нужна. Сейчас, правда, устала - хочет резко уменьшить поголовье.
У меня есть я - и нас двое.


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот посмотрите видео: самодельная перощипальная машина



Мужик своими руками сделал из стиральной машинки. Выглядит не очень эстетично, зато своими руками и не дорого. Для этого я так понял нужны бильные пальцы, корпус, двигатель, а вот нижнюю часть как приспособить можно?

А да, вот ещё видео интересное нашел, называется *перосъемная машина (самая бюджетная) самодельная*, там уже горизонтальный принцип работы, но мне тоже реализация понравилась. Вобщем смотрите, будет интересно.



Сообщения: 4
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня свое небольшое фермерское хозяйство, никаких оптовых и массовых продаж мы конечно не делаем, но время занимает много
Месяц назад, примерно, купили перосъемную машину и в полнейшем восторге.
Работает хорошо, без лишних действий, как это любят в современно технике - все просто и понятно. Я конено подробности технически описать не смогу правильно.
Теперь такие тушки, что хоть в магазине выставляй
Конечно стоит не 5 копеек, но результат того стоит
Своими руками сделать - это замечательно, но у меня нет возможности, да и покупное лучше - точно хорошо все сделает

Перосъемная машина за 2500 руб

Сообщение 17 мар 2014, 23:15
Sponsor

TTL Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самая дешевая и простая перосъемка, которую удалось найти. Бюджет 2500 всего! Еще бы видео глянуть как работает... Утянул со Стройблогов. Там попытал автора насчет конструкции. Оказывается вот что бывает когда авиационный инженер берется за сельское хозяйство! :D Жди прикольных конструкций.

15.jpg
15.jpg (79 КБ) Просмотров: 31757


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное