Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Петух потерял голос, хрипит, но при этом бодрый

Петух потерял голос, хрипит, но при этом бодрый

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Петух 4 месяца сначало начал как то пискляво кукарекать, потом начал хрипеть и тяжело дышать клювом. Сейчас уже третий день даже сказать ко ко не может. При этом хвост пистолетом, бегает по помещению. При прощупывании горла, обнаружили уплотнения внизу клюва под бородой, при нажатии в это место, петуху больно. Гребень ярко красный. Внутри клюва воспаления и покраснения не заметила. Что то может быть? И как это лечить? Кушать почти не кушает (сегодня съел только немного рыбы, предназначенноой для кошки, когда принесли его домой). Петух очень хороший, не хотелось бы его потерять. Подскажите, пожалуйста.

Петух потерял голос, хрипит, но при этом бодрый

Сообщение 09 дек 2022, 20:28


Сообщения: 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никто не знает?
Петух ищет тепло. Принесла домой, так он в темноте верхом на собаку запрыгнул и сидит. Собака добрая- греет. На руках в тепле закрывает глаза и сидит спокойно. Пить пьет. Кал частый водянистый с белыми включениями. Иногда что то зеленоватое проскакивает. После еды начинает чихать. Да и так иногда чихает. Но выделений никаких не вижу. Кур готов и сейчас топтать.

Re: Петух потерял голос, хрипит, но при этом бодрый

Сообщение 13 дек 2022, 01:46
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Тут просто мало посетителей, а я лично в таких делах опыта не имею. У меня средство от всех болезней это чаще всего топор...

Так-то предположительно можно попробовать пропоить антибиотиками какими-нить птичьими, но я-то не знаю какими и сколько.

Что могу предложить - пока топчет кур, суньте их яйца в инкубатор, может хоть потомство (похожее на себя по качеству) успеет дать.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры