Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Почему появляются задохлики

Почему появляются задохлики

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Форумчане, уважаемый админ,поделитесь соображеньями или достоверной информацией,почему появляются задохлики.С чем это связано?Вроде при овоскопированье все развиваются нормально,а на выводе все равно кто нибудь задохнется. :?
С уважением Светлана.

Почему появляются задохлики

Сообщение 10 апр 2013, 06:40


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
sheflera писал(а):
Форумчане, уважаемый админ,поделитесь соображеньями или достоверной информацией,почему появляются задохлики.С чем это связано?Вроде при овоскопированье все развиваются нормально,а на выводе все равно кто нибудь задохнется. :?

Я вывожу с своих яиц и в каждом выводке есть задохлики а с генофонда не одного но верно дело в самих яйцах их качестве.


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже много раз и сама с этим сталкивалась и читала об этом на форумах о появлении таких цыплят. Я думаю, что это связано с тем, что сами яйца все-таки качества не очень хорошего. А вы из своих яиц выводите этих цыплят или из покупных?


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Olgina писал(а):
Я тоже много раз и сама с этим сталкивалась и читала об этом на форумах о появлении таких цыплят. Я думаю, что это связано с тем, что сами яйца все-таки качества не очень хорошего. А вы из своих яиц выводите этих цыплят или из покупных?

Я вывожу из своих ,держу родовое стадо и для яиц ,то есть делаю выброковку- выбераю для родового хороших несушек и всеравно есть задохлики,но порой причина по инкубации то свет отключат,ТО влажность проглядиш, то температуру.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Покупал генофонда яйцо инкубация на 100% это потому что за деньги и дорогое ,от инкуба не отходил а сосвоим так себе что будет и ладно .


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Покупал генофонда яйцо инкубация на 100% это потому что за деньги и дорогое ,от инкуба не отходил а сосвоим так себе что будет и ладно .

Я тоже думаю, что тут во многом вопрос качества, если покупать правильные яйца, то и показатели выведения будут выше намного, чем выведение цыплят из своих яиц, когда скрещивание пород происходит и так далее. Думаю, что это как раз вопрос генетики в основном.

Re: Почему появляются задохлики

Сообщение 12 май 2013, 11:27
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Задохляки это нормально только должно быть не много.
Основные причины нарушения режима инкубации,проблемы с племенного поголовья.
Самое опасное при инкубации перегрев и вентиляция,влажность ближе к выводу 20 - 21 день.
Племенного поголовья это инфекции,не хватка витаминов группы -В- Е.
Гибель эмбриона в ранние сроки зависят от хранения и диз обработки яйца,также превышение температуры выше 38,3 гр
или охлаждения до 34 гр при инкубации.
При вскрытии можно точно определить время и причины гибели эмбриона.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц