Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Построил новый цыплятник, Ваше мнение?

Построил новый цыплятник, Ваше мнение?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго дня!
Построил новый цыплятник состоящий из 3х загонов. размером 4 х 3 метра. Расположил в нем на верхнем ярусе - цыплят около 130 шт. На нижнем левом утят около 45 шт. и в правом нижнем индюшат 40 шт.

Интересует Ваше мнение.

Видео на ютьюбе


Построил новый цыплятник, Ваше мнение?

Сообщение 04 июл 2013, 06:13


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
как то плоховато видно. я лично до конца не все разглядела. а как вы будете у цыплят на втором этаже полы чистить- поддон есть выдвижной?


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Отличная идея! Светло и молодняк защищен от хищников. Если потолок из поликарбаната, то я бы сделал большой напуск, чтобы дождь не заливал в клетки, и если нет поддона на полу, то можно усыпать пол мелкой стружкой, которой надолго хватит. У себя в курятнике сделаю такие же двухярусные вольеры для кур. Очень хорошо, что Вы показали свой птичник, а то на форуме разговоров много, а практических показов (фото, видео) мало.


Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И мне понравилось. Для весенне-осеннего периода - очень хорошо: выращивай и выращивай! :) Самое главное: к клеткам подойти легко, все видно. Молодняк защищен и чувствует себя хорошо.
Сквозь тернии - к звездам!


Сообщения: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
точно я тоже очень бы хотел увидеть схемы, фотки, видео и т. д курятников, поскольку курей в этом году начинал разводить, а вот домика у них пока еще нет, а зима уже не за горами.
куры, утки, гуси, и т.д и т. п. НАШЕ ВСЁ!


Сообщения: 21
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Саня писал(а):
точно я тоже очень бы хотел увидеть схемы, фотки, видео и т. д курятников, поскольку курей в этом году начинал разводить, а вот домика у них пока еще нет, а зима уже не за горами.

Одно дело самому представлять что-то, а другое - увидеть хоть что-нибудь для образца, тогда и свои мысли как-то сформируются. Вот эти больше похожи на зимники.
6.jpg
6.jpg (54.97 КБ) Просмотров: 3850

027.jpg
027.jpg (59.35 КБ) Просмотров: 3850
Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.


Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Идея не плохая и как строить - понятно. В холодных районах надо обогрев подводить. Прозрачный курятник, если я верно разглядел из поликарбоната. Он весь светлый, хотя под верхним ярусом уже нужно освещение и отопление.
Пойди в мир, найди осьминога и надень на него носки.


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для отопления можете использовать газовые инфракрасные обогреватели.

Re: Построил новый цыплятник, Ваше мнение?

Сообщение 03 окт 2013, 11:26
Sponsor


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Компактно и здорово, а главное продуваемо , жарко не будет, а как подрастут на выгул их ...
Курица или яйцо?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры