Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Простые, аппетитные и вкусные блюда из филе индейки

Простые, аппетитные и вкусные блюда из филе индейки

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Индейка имеет довольно вкусное мясо, которое к тому же еще и полезно. Считаю, что просто так жарить индейку на сковородке - это только портить все достоинства этой благородной птички.
Предлагаю в этой теме начать делиться рецептами приготовления блюд из филе индейки. Даже можно конкурс устроить какое блюдо вкуснее. Если есть фото, то будет вообще супер!

Простые, аппетитные и вкусные блюда из филе индейки

Сообщение 10 окт 2013, 12:16


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня жена делает филе индейки в кляре. Получается объедении сплошное.
Главное в этом вопросе правильно сделать кляр, лучше всего он получается на пиве. И еще предварительно стоит замариновать пару часов филе индейки в специальном растворе из соли, майонеза, специй.


Сообщения: 19
Откуда: Марково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Очень вкусным филе индейки получается в духовке.
Я предварительно готовлю маринад из кефира, в котором вымачиваю индейку, точнее мясо. Под действием молочной кислоты, которое есть в кисло-молочных продуктах, мясо становится особенно нежным. Вымачиваю я около трех часов, а потом заворачиваю филе в фольгу и минут на двадцать отправляю в духовой шкаф.


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машуня, а не могли бы вы быть так любезны и написать чуть подробнее рецепт маринада.
Я так подозреваю, что простым кефиром дело не обходиться и вы туда еще что-то добавляете. А то так рецепт какой-то половинчатый.


Сообщения: 19
Откуда: Марково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Krasava писал(а):
Машуня, а не могли бы вы быть так любезны и написать чуть подробнее рецепт маринада.
Я так подозреваю, что простым кефиром дело не обходиться и вы туда еще что-то добавляете. А то так рецепт какой-то половинчатый.


Да ничего в этом маринаде сверхъестественного нет. Берет кефир такое количество, чтобы хватило залить все мясо, сдабриваете его солью, перцем, добавляете немного лимонного сока, желательно свежевыжатого и в этом рассоле выдерживаете мясо пару-тройку часов.


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне и моим домашним нравится рецепт индейки с медом. Для начала надо будет филе разрезать на порционные кусочки, хорошо и помыть, обсыпать солью и другими специями, сверху присыпать грецким орехом и полить медом. Потом все это дело выкладываешь на противень и запекаешь в духовке. Приятного аппетита!


Сообщения: 5
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Из индейки очень вкусные отбивные и шницели из грудки, но жарить их нужно быстро, что бы не пересушить. Голень с ножкой, запеченная в фольге в духовке - просто объедение! Голень нужно предварительно замариновать в рассоле из соли, чеснока и специй ( черный перец, лавровый лист и т.д.), затем достать, дать стечь рассолу, нашпиговать чесноком, посыпать черным перцем, завернуть в фольгу и жарить в духовке около часа, полтора (зависит от возраста индейки), но в противень нужно подливать воду.
Шашлык из грудки: грудку порезать на порционные куски, пересыпать луком, специями, полить лимонным соком минут на 30 и жарить на углях минут по 5-7 с каждой стороны, но главное не пережарить!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Батурина Наталья писал(а):
Шашлык из грудки: грудку порезать на порционные куски, пересыпать луком, специями, полить лимонным соком минут на 30 и жарить на углях минут по 5-7 с каждой стороны, но главное не пережарить!


А я люблю крылышки .


Сообщения: 20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
крылышки тоже очень люблю, и грудку тоже, если правильно ее приготовить, сухой не получится.


Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жена филе индейки тушит в сметане, очень вкусно получается, а на гарнир рис)) Ммм))


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вычитал рецепт для филе курицы. Думаю, что с индейкой ещё вкуснее будет.

Куриная грудка, похожая на ветчину
Ингредиенты:
Куриные грудки — 4 шт.
Молоко — 1 л
Соль, специи — по вкусу

Приготовление:
1. Солим и посыпаем специями грудки, оставляем на 10 минут.
2. Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же погружаем в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком.
3. Закрываем кастрюлю крышкой и укутываем в одеяло. Оставляем на час, после чего достаем получившуюся курицу из молока, кладем на дуршлаг, чтобы все лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны.

Re: Простые, аппетитные и вкусные блюда из филе индейки

Сообщение 22 фев 2019, 23:56
Sponsor


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Батурина Наталья писал(а):
Шашлык из грудки: грудку порезать на порционные куски, пересыпать луком, специями, полить лимонным соком минут на 30 и жарить на углях минут по 5-7 с каждой стороны, но главное не пережарить!


А я люблю крылышки .




Мне кажется, крылья индейки очень грубые((( Может, я просто не умею их готовить?(((
Живем один раз!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты