Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Русская хохлатая порода кур

Русская хохлатая порода кур

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всех приветствую!!!
Не нашел здесь тему про эту породу кур, хотя я думаю, что она не помешает.
Я себе завел таких курочек лет пять назад и доволен: яйца хорошо несут, мясо вкусное плюс ко всем очень симпатичные ;)
хохл.jpg
хохл.jpg (41.25 КБ) Просмотров: 4313

Русская хохлатая порода кур

Сообщение 26 фев 2014, 10:23


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как их вообще между собой можно различить: китайская хохлатая, русская хохлатая. По мне так они совершенно одинаковые и по внешнему виду особо не различаются.
Вычитал, что совсем недавно была выведена ситцевая хохлатка на основе русской хохлатой, которая разводится у нас еще с конца 18 века.


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Плех, да очень даже легко отличить китайскую хохлатую от русской хохлатой. У них и одинаковое только название, а внешние признаки очень даже отличаются. У китайской и хохолок повеселее будет, да и сама она поменьше ростом и похожа на пушистый шарик.
Вот китайская, а русскую выложил ТС
кит.jpg
кит.jpg (60.74 КБ) Просмотров: 4308


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если честно по внешнему виду мне больше всего нравится китайская хохлатая курочка, а вот по производительности наша намного лучше. Хотя это мое мнение и утверждать, что оно верно не берусь )))


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Такое ощущение, что этих кур никто не держит у себя в хозяйстве. Даже странно. Неужели никому не интересно хотя бы для души завести пару-тройку необычных с виду особей. Эстетика должна быть в любом деле, даже в птицеводстве. Одним словом жду прибавления в сообществе хохлаток ))))

Re: Русская хохлатая порода кур

Сообщение 05 мар 2014, 14:06
Sponsor


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
я хочу завести пару-тройку таких кур. А еще у меня была курочка с петушком , были проданы мне одним хозяином за небольшие деньги и вроде как похожие на русскую хохлатую только ростом не большие и точно такая же шапочка на глове, что хочу сказать -хорошая яйценосность была замечена, но в том случае это было не самое главное, а самое главное было то, что она каждые 3-3,5 месяца квохтала и высиживала цыплят и лучше наседки было не найти.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры