Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Сбор гусиных яиц зимой

Сбор гусиных яиц зимой

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.

Сбор гусиных яиц зимой

Сообщение 01 мар 2023, 02:29
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Гуси - птицы перелетные, у них зима на юге, но домашние гуси дома. Итак. ситуация какая - февраль, на улице мороз. Март - ну, то же самое в общем-то.
Гусей держу в теплице, когда температура падает ниже - 15 С (на улице, в теплице явно теплее, вода не замерзает, но холодно) мы переходим в утепленный домик (но постоянно сидеть там тесно). Как потеплеет - выходим.
Гуси несутся. И каждый раз вынужден ловить яйца, чтобы не успели остыть. Вопрос к аудитории форума, есть какая-нибудь официальная таблица-статистика, когда зародыш гусиного яйца погибает от холода? Ну то есть снесли яйцо, оно полежало какое-то время - когда это действительно становится критично? То я сторожу этих гусынь, когда снесут - и хватаю яйца еще теплыми, то прихожу - а они ухитрились без меня снести и уйти. а яйцо полежало (может часа два, три) и выраженно холодное. С промороженными яйцами всё понятно. С охлажденными? До какой температуры имеет смысл пытаться инкубировать, а когда это заведомо бесполезно и проще сделать из яиц шарлотку?
Сколько вообще времени яйцо может лежать в холодном виде (часов. минут до погибания зародыша)? Есть у кого-нить такие данные?

Сбор гусиных яиц зимой

Сообщение 01 мар 2023, 02:29

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси