Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Торукокс - кокцидиостатик

Торукокс - кокцидиостатик

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 28
Откуда: Фиалкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я предпочитаю для лечения кокцидиоза у птицы применять кокцидовит или диакокс. В последний раз, когда был в аптеке и решил для профилактики купить в очередной раз кокцидиостатик, мне предложили взять торукокс. Я этот препарат ни разу не брал, поэтому и в этот раз не рискнул. А может быть зря? Напишите отзывы о нем.

Торукокс - кокцидиостатик

Сообщение 27 окт 2013, 15:08


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я пользуюсь или байкоксом или торукоксом. Если честно особой разницы не заметил, что тот, что другой хорошо помогает от кокцидиоза. Во всяком случае видимый эффект наблюдается уже через пару дней после начала приема.


Сообщения: 24
Откуда: Сосенки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Торукокс можно применять не только для птицы, но и для других животных в подворье (свиней, кроликов и т.д.). В этом плане препарат хороший. Эффективность же лечения во многом зависит от производителя.
Правда я пользуюсь в основном Байкоксом, мне кажется он не сильно влияет на кишечник, а даже помогает восстановить его слизистую после поражения кокцидиями.


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Торукокс - единственный кокцидиостатик, если я не ошибаюсь, который помогает выработать иммунитет против кокцидиоза. То есть пролечившись единожды этим средством, кокцидиоз кур больше не будет беспокоить.


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кустурица, ты что-то путаешь. Никто еще не придумал лекарство, которое помогало бы выработать иммунитет от кокцидиоза. Вообще паразитарные болезни не имеют вакцин, а так как кокцидиоз паразитарная болячка, соответственно и прививки против него нет. Торукокс же ничем не отличается от других препаратов такого же действия.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Все верно - это не вакцина ,но профилактика спасет не только птиц . :arrow: Но надо осторожнее с несушками точнее с яйцами в период применения препарата. :!:

Re: Торукокс - кокцидиостатик

Сообщение 21 ноя 2013, 02:08
Sponsor


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Торукокс,как и байкокс-один из лучших для профилактики и лечения.Я предпочитаю профилактику,2раза в год,тьфу-тьфу,не сталкивалась с такой проблемой!


Вернуться в Болезни и лечение птиц