Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Травяная мука своими руками.

Травяная мука своими руками.

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 3
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В рационе птиц травяная мука очень важна. Аппараты для изготовления травяной муки рационально использовать на птицефабриках (на большом производстве). В частном содержании птиц приспосабливают под изготовление травяной муки зернодробилку. Может есть ещё какие варианты?
Легче втрое дело любое спорится у друзей.

Травяная мука своими руками.

Сообщение 22 июн 2013, 17:11


Сообщения: 7
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы еще из зернодробилки не пробовали делать траво-дробилку. Мы пока пользовались ручным методом с подручными средствами: насыпали скошенную траву в деревянное или железное корытце и секли мелко. Не мука, конечно, но вполне всех устраивала. ;)
Птицы, рыбы, звери...


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Лидия Семёнова писал(а):
В рационе птиц травяная мука очень важна. Аппараты для изготовления травяной муки рационально использовать на птицефабриках (на большом производстве). В частном содержании птиц приспосабливают под изготовление травяной муки зернодробилку. Может есть ещё какие варианты?
Удобный вариант газонокосилка .Выбираете участок с разнотравьем и косите газонокосилкой собирая траву в короб потом сушка и получаете травяную муку.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Есть еще траворезка. Она же зернодробилка. Но газонокосилка удобнее. Главное, чтобы ядовитая трава не попала, лютики например.

Re: Травяная мука своими руками.

Сообщение 30 окт 2017, 00:20
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Конкретно лютики ("куриная слепота"), если их хорошо высушивать на солнце - теряют свои ядовитые свойства. Правда молодняку их всё равно не дают, на всякий случай.

У меня гуси, я им просто сено зимой накидываю, и они его по настроению едят. Так же и уткам делаю.

Одно время соседи таскали мне труху из мотокосилок, но я отказался, не понравилась. Вечно у них она с машинным маслом с каким-то получается. А своей мотокосилки у меня нет, я как-то не покупал за ненадобностью (у меня нет газона, а обычную траву я или триммером или простой ручной косой снимаю).

Зимой я птице еще в обязательном порядке кладу куда-нить в угол большую лапу сосны или ели, по настроению общипывают. К весне остаются голые палки без хвои и даже без коры. Говорят, можно молоть как-то эту хвою, но мои так едят, сами отщипывают, самообслуживание :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное