Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Выбор банка для вклада - на что следует обратить внимание?

Выбор банка для вклада - на что следует обратить внимание?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Последнее время разочаровал меня наш Сбербанк своим хамским отношением к клиентам. Хочу с ним разорвать все отношения и вложить, имеющиеся небольшие сбережения в другую финансовую организацию. Только вопрос в какую?
Как правильно выбрать банк, есть идеи и советы?

Выбор банка для вклада - на что следует обратить внимание?

Сообщение 03 мар 2014, 12:39


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мне хватить и трехлитровая банка ,пока она надежнее .
Если что ,то надо хорошо закрыть и глубже закапать.
Поверьте, выкапывать намного приятнее.


Сообщения: 22
Откуда: Северное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выбирать надо тот банк, которые сотрудничает с государством и имеет хорошую историю существования на банковском рынке.
Сотрудники же проверяют кредитную историю у своих клиентов, так и вы должны проверить историю банка, которому собираетесь доверить свои деньги.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обращают внимание на надежность банка.
Вот я бы не стал делать вклад в банк, который работает без году неделя. Сейчас вообще очень опасно хранить деньги в любом виде - лучше их пускать в дело (недвижимость, бизнес) или вкладывать в золото.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Золото ничего не стоит, помню в перестроечные времена все лавки были завалены антиквариатом и (особенно) серебряными и золотыми монетами, которые шли почти задаром. Я тогда в школе учился - и вместо булочек в столовой, оставаясь голодным, покупал старинные серебряные рубли и огромные медные пятаки :mrgreen: Правда это дело я потом в Германии на новую бензопилу выменял, но если по ценам - сейчас этот металл стоил бы конечно нехило так. Но чуть проблемы - враз подешевеет. Это хорошо только если в таборе живешь, и с собой таскаешь, навешал на жену побрякушек и она ходит как рождественская елка :mrgreen: Единственный вариант - столовое серебро, от него хоть толк есть.
В банки деньги откладывать - ну если только чисто психологически, чтобы спокойно спать. Понятное дело что в критической ситуации ничего не будет и обесценится в пять минут.

Поэтому я бы лучше вкладывал в образование (конечно имею ввиду хорошее, а не фиктивное), и в разные качественные инструменты, которые потом могут быть использованы. Но только не подделки. И ни в коем случае не в компьютеры, гаджеты и прочий мусор - это вообще ничего не стоит, тем более что то, что продается в России даже за большие деньги - устарело лет на 5 если не на 10. Исключение составляют мини АТС, домофоны и прочее - они хоть потом даже спустя годы могут быть использованы, например у меня дома офигенный домофон с системой охраны, встроенным телефоном и т.п. - так он за границей (знакомый один приволок) со всем барахлом покупался лет 20 (!) назад. И до сих пор работает. Хожу по московским рынкам-магазинам - только-только сейчас стали появляться похожие системы, причем цена - мама не горюй. Естественно, установка подобных хреновин требует определенной квалификации, поэтому и образование нужно, и оно тоже денег стоит.

Есть возможность - я бы советовал хватать какие только можно разряды (каменщика, сварщика и т.п.), чтобы остаться голодным потом нужно будет действительно быть или дауном, или не знаю, ленивым до чертиков.

А будете работать - и банки сами будут за вами ходить целой толпой, и такая вещь как хамское отношение... Что-то я не припомню такого, и в Сбербанке тоже, как-то наоборот, эти девочки чуть ли не на шею вешаются, кредит возьмешь небольшой (сравнимый с двумя зарплатами, больше не брал принципиально) - так и не просишь, а сидят пересчитывают договора переделывают, чтобы проценты были у меня поменьше, и взнос берут одной медью (копейками) целый мешок, ни слова не говоря, натянув на лицо улыбку и т.п.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
И вы думаете БАНК ,вот так и скажет вам мы плохой банк.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
И вы думаете БАНК ,вот так и скажет вам мы плохой банк.


У меня денег в банках отродясь не лежало. В прочем я вообще еще тот чел - могу на 4 рубля 3 недели жить :mrgreen:


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шкет имеет ввиду золото не то, что украшение, а то что золотые вклады в банках.
Я как-то пыталась завести депозит в Сбербанке, но потом побоялась, что в случае крайней нужды фиг у них, что выцарапаешь, так еще и приплатишься за преждевременное снятие денежных средств.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Парамонова писал(а):
Шкет имеет ввиду золото не то, что украшение, а то что золотые вклады в банках.
Я как-то пыталась завести депозит в Сбербанке, но потом побоялась, что в случае крайней нужды фиг у них, что выцарапаешь, так еще и приплатишься за преждевременное снятие денежных средств.


Ой, ну тут я ничего умного не скажу :mrgreen: , как-то разницы не понимаю. Есть вроде проценты, есть страховка (например). А что там золотое или чугунное я не знаю.
У моего деда сберкнижка была, лет 20 он туда клал, потом в перестройку или еще когда (не помню) выдали ему тысячу. Учитывая тогдашние деньги (сколько положил) и сколько снял... Короче считай что подарил, в никуда деньги выбросил. Больше толку было бы если он как сосед на даче кое что перестроил да кур завел, чем так сидеть куркулем для чужого дяди копить.

Re: Выбор банка для вклада - на что следует обратить внимание?

Сообщение 07 мар 2014, 15:44
Sponsor


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С нашими деньгами точно влететь можно хорошо, тем более с учетом последних событий в мире и падением курса рубля. Лучше их сейчас вообще спустить или в дело какое кинуть, чтобы не потерять имеющееся.
Читая пост Паши, вспомнила, как мне родители деньги перечисляли каждый месяц на книжку, чтобы к 18-летию там скопилась сумма на свадьбу. В итоге деньги сгорели, а компенсацию выплатили в размере одной тысячи рублей. В то время пошла купила джинсы и на этом все успокоились.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное