Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Яйцо куриное - польза или вред?

Яйцо куриное - польза или вред?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всегда считал, что от куриных яиц только польза. А тут оказалось, что оказывается это очень вредный продукт. В нем есть холестерин, который убивает - о как! Плюс детям яйца тоже есть нельзя, так как они вызывают аллергию.
Так все же яйца полезные или вредны, что думаете? :lol:
Вложения
яйцо.jpg
яйцо.jpg (20.39 КБ) Просмотров: 4425
Продам мясо бройлеров

Яйцо куриное - польза или вред?

Сообщение 16 фев 2015, 13:28


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У нас был в институте препод, который в студенческие (или аспирантские, не помню) времена каждое утро жарил на сале яичницу из 10 яиц. Так вот где-то через полгода он загремел в больницу с избытком холестерина или что-то в этом роде (не могу сказать точно, потому что я совсем не врач). Уж не помню чем его лечили - кажется хлористым кальцием пичкали.

В принципе у меня было что-то похожее, правда я употреблял не куриные, а утиные яйца (их было завались, но они плохо раскупались и я как-то повадился все есть сам), и не по 10, а больше - надо и не надо стал печь из них пироги с луком, да еще и на завтрак яичницу жарить. Ну, до больницы дело не дошло, но мне малость поплохело, то ли печень заболела, то ли еще что. Пришлось на неделю от любых яиц отказаться вообще. Утиные яйца достаточно калорийные, если не сказать жирные.

И в детстве тоже - помню у соседа были куры, ну и мы без конца покупали яйца, варили их кастрюлями, ставили в холодильник и мели одно за одним - кончилось тем что я реально весь покрылся пятнами, чесался, и не мог даже выйти на солнце. Честно говоря не помню, в чем была проблема - ибо помимо яиц я так же метелил и покупные апельсины с мандаринами (дед бывший фронтовик и ему по блату давали их в заказах, плюс он менялся с кем-то еще на что-то - то ли на водку, то ли еще что), но в общем какое-то время я лежал в комнате с задёрнутыми занавесками и яйца и апельсины не ел. Чувствовал себя препогано и летние каникулы были заметно подпорчены.


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У нас был в институте препод, который в студенческие (или аспирантские, не помню) времена каждое утро жарил на сале яичницу из 10 яиц. Так вот где-то через полгода он загремел в больницу с избытком холестерина или что-то в этом роде (не могу сказать точно, потому что я совсем не врач). Уж не помню чем его лечили - кажется хлористым кальцием пичкали.

В конкретном случае преподаватель загремел не по причине каждодневного применения яичницы в качестве завтрака :mrgreen:
Причина повышенного холестерина сало, но никак не яйцо. Надо было ему их варить и проблем бы не было :D
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Julia_Julia писал(а):
У нас был в институте препод, который в студенческие (или аспирантские, не помню) времена каждое утро жарил на сале яичницу из 10 яиц. Так вот где-то через полгода он загремел в больницу с избытком холестерина или что-то в этом роде (не могу сказать точно, потому что я совсем не врач). Уж не помню чем его лечили - кажется хлористым кальцием пичкали.

В конкретном случае преподаватель загремел не по причине каждодневного применения яичницы в качестве завтрака :mrgreen:
Причина повышенного холестерина сало, но никак не яйцо. Надо было ему их варить и проблем бы не было :D


Этот дядька сейчас весь из себя академик, доктор технических наук :mrgreen: Он почему-то всем студентам эту историю рассказывает как по молодости объелся ))


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
В каждом продукте ,есть свой (+ и - )если посмотреть телевизор , то оказывается есть ни чего нельзя не яйцо, молоко и молочные продукты и т.д !Так что кушайте на здоровья и не забивайте себе голову всякой ерундой !!!!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Люблю яйца и дети тоже .
Больше 30 лет с птицей и сколько я съел яиц...
Неделю как то захворал ,сдал все анализы .
Сахар 4.0 холестерин 4,6 вот солей накопилось
Хотя люблю сладкое , молочное и кофе а вот соленное почти не ем (просто не любитель ) тем не менее накопил.
Так что уверен что яйца полезны ,дурят народ .


Сообщения: 26
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

На масленицу мы 2 решётки яиц на восьмерых нафаршировали. За вечер всё съели и, ничего, никто на холестерин не жаловался. Всё уплели за обе щёки. Да и, как можно от такой красоты объеденной аллергией покрыться, не представляю. Естественно, что ежедневно так трапезничать не стоит, но по праздникам я думаю такое количество яиц вреда не принесёт. Рецепт нашла здесь: http:// и фото (правда, не своё а с рецепта, свои не успели сфоткать, смели быстро).
Кстати, всегда на этом сайте какой-нибудь простенький рецептик нахожу, если своя фантазия заканчивается. И все понравившиеся рецепты в свою кулинарную книгу сохраняю, чтоб не терять и быть во всеоружии к приходу гостей. Теперь только дождаться осталось, когда линька у моих ненаглядных закончится.
Вложения
farshirovannye-yaica_1396809396_fe_5_min.JPG
farshirovannye-yaica_1396809396_fe_5_min.JPG (14.39 КБ) Просмотров: 4362
Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идём


Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С дуру можно и от воды аллергию заработать.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
catbasile писал(а):
С дуру можно и от воды аллергию заработать.

Каким образом?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
ANN17 писал(а):
catbasile писал(а):
С дуру можно и от воды аллергию заработать.

Каким образом?


Помню раньше на эльмундо (испанская газетка такая) был чат, там сидели флудили какие-то чудики, и был один товарищ у которого была аллергия на воду. Стоило ему намочиться душем, или даже под кран руки опустить - как его начинало колбасить, то ли раздувался как-то как иные аллергики от укуса пчелы, то ли еще что-то в этом роде. Он старался даже из помещения с кондиционером не выходить, чтобы не потеть, иначе снова здорова начиналось.
Вот такая вот редкая аллергическая реакция на воду. Ни помыться, ни поплавать, только салфетки с детства до старости.


Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питаться нужно разнообразно. Если каждый день яйца, да по 10 штук, то естественно ничего хорошего не получите.Как то читала научную статью, так вот вроде два яйца на взрослого человека в день идет в пользу, больше - холестерин лишний получите, который организм не перераспределяет должным образом, вот он и оседает в сосудах.
А если с яйцами одновременно зелень, салатик без майонеза, то негативные последствия сводятся к нулю. Правило здорового питания - едите жирное, заедайте зеленью, овощами, фруктами.Если в рационе не будет растительной клетчатки, справляться с вредными веществами организму труднее.
Кстати яйца кур какого-то современного яичного кросса ( не помню только какого) содержат минимальное количество холестерина.


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всё должно быть в меру! 2 яйца в день достаточно, чтоб полезно было для организма. Больше - уже перебор.

Re: Яйцо куриное - польза или вред?

Сообщение 22 мар 2018, 23:56
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
В тему для срача срочно призываются веганы, которые популярно расскажут, что яйца это дикий холестерин, мясо вообще есть нельзя, а молоко у человека вообще не переваривается :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты