Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Заболел цыплёнок недельный бройлер

Заболел цыплёнок недельный бройлер

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой-то странный цыпленок у меня появился в общем стаде. Все время лежит, не кушает, ничего не пьет и вообще слабо реагирует на внешние раздражители. От роду ему около недели - плюс-минус.
Что в этом возрасте может их беспокоить?

Заболел цыплёнок недельный бройлер

Сообщение 01 ноя 2013, 19:34


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понос есть у цыпленка? В этом возрасте может вызывать падеж кокцидиоз, очень восприимчивы к этой болезни молодняк птицы. Кокцидиоз еще называют иногда кишечной инфекцией, наряду с сальмонеллезом или колибактериозом, из-за которых тоже может наблюдаться понос.

Re: Заболел цыплёнок недельный бройлер

Сообщение 02 ноя 2013, 15:56
Sponsor


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для начала надо бы этого цыпленка убрать от здоровой птицы и лечить отдельно, если он уже, конечно, у вас не сдох за то время, пока мы тут вам начали отвечать.
После удаления обязательно следите за поведением других птиц, в случае появления еще больных, лучше всего пойти в лечебницу, чтобы ветврач посмотрел на птиц. Или начать давать антибиотики, они-то уж смогут заглушить болячку в начале ее развития и не дадут другим цыплятам заболеть.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц