Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Похоже, что у Вас 1 модель Блиц-48.
Вот цитата из инструкции:

6.8. Ручку регулировки температуры поставьте в среднее положение. Подождите не менее 2-х часов, чтобы инкубатор полностью прогрелся. После этого замерьте температуру внутри инкубатора. Прибавьте или убавьте заданную температуру, повернув ручку регулировки температуры. В данном инкубаторе требуется установить температуру 37,3 оС. Подождите не менее 40 минут (не открывая крышки инкубатора, если крышку открывали – нужно ждать не менее 2-х часов), чтобы снова измерить установившуюся температуру. Если необходимо, повторите это необходимое количество раз. НЕ ТОРОПИТЕСЬ! НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ РУЧКУ РЕГУЛИРОВКИ ТЕМПЕРАТУРЫ СРАЗУ НА БОЛЬШОЙ УГОЛ!

Если модель 48*5, то:

6.8. Проверьте установку температуры на 37,8 оС (короткое нажатие на кнопку - мигающие цифры). Подождите не менее 2-х часов, чтобы инкубатор полностью прогрелся. После этого замерьте температуру внутри инкубатора. Прибавьте или убавьте заданную температуру ручкой регулировки температуры. В данном инкубаторе требуется установить температуру 37,8 оС. Подождите не менее 40 минут (не открывая крышки инкубатора, если крышку открывали – нужно ждать не менее 2-х часов), чтобы снова измерить установившуюся температуру. Если необходимо, повторите это необходимое количество раз. НЕ ТОРОПИТЕСЬ! ВНИМАНИЕ: при включении холодного (охлажденного) инкубатора для быстрого прогрева яиц температура поднимется выше той, которая запрограммирована на 2-5 минут (чем холоднее в момент старта – тем дольше держится завышенная температура). Затем температура вернется к установленному значению.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 23 мар 2016, 11:59

Cat Аватара пользователя

Сообщения: 3
Откуда: пока Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Похоже, что у Вас 1 модель Блиц-48.


Да, оно. Спасибо :)


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Приобрела Блиц 48Ц, первая закладка яиц. Сегодня было отключение электричества, Инкубатор переключился на аккумулятор, а после включения электричества лампочка аккумулятора мигает, раздаются щелчки и звуковая сигнализация. Это он так заряжается или что-то не срабатывает?


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Светлан@ писал(а):
Здравствуйте. Приобрела Блиц 48Ц, первая закладка яиц. Сегодня было отключение электричества, Инкубатор переключился на аккумулятор, а после включения электричества лампочка аккумулятора мигает, раздаются щелчки и звуковая сигнализация. Это он так заряжается или что-то не срабатывает?


Нашла ответ.


Сообщения: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня пришел инкубатор- Блиц 48*7, пока работает в тестовом режиме. Заданная температура 37.8 градусов, а он греет до 37.9-38.0 это нормально?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Указанные значения отклонения никак не скажутся на результатах инкубации. При заложенных яйцах показатели должны улучшиться.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ингрид писал(а):
Добрый день!Подскажите кто где заказывал Блиц ? Хочу 72-ой выписать,цена доставки пока не поняла сколько получится .Я из Новосибирской обл.Интересно долго ли будет идти, может кто подскажет, буду благодарна!


ДД. может и поздно, но скажу заказывал с http://www.pticevod.com 2 раза почтой наложенным платежом. шли оба по 5 дней. получил целые без единого косяка.

Загрузил яйцо и выявилась одна странность первый Ц4 температура стоит как вкопанная (по табло инкуб), а вот у Ц6 плавает но в пределах нормы. Что напрягает - пищит при изменении темп. на 0.5гр. и самое интересное если совпал включение нагрева и поворота темп. опускается до 37.2-3 соответственно начинается писк (что ночью не очень приятно) и ещё на Ц4 при включении нагрева никаких изменений , а на Ц6 при включении нагрева притухают цифры на табло. мой вывод- слабый а может и неисправен блок питания и когда срабатывает поворот просто не остаётся мощности на нагрев. может я ошибаюсь

Еще скажу по поводу гигрометров/термометров если Вы купили один то есть смысл верить -он показывает истину. я же покупал по 3-5 шт с китая так вот все лежат рядом и показывают разную температуру и влажность. так, что делайте выводы. по хорошему нужно сдать все в лабораторию на поверку , но пока руки не дошли.как то так


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Возник вопрос по БЛИЦ НОРМА. Простым способом обнаружил теплопотерю верхней крышки. Крышка прилегает плотно, толщина крышки (поликарбонат) тонкая. Вопрос, так должно быть или нет? И кстати почему у моего инка крышка темного цвета, это крайне неудобно!


Сообщения: 18
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
у моего тоже крышка темная, я не испытываю никаких неудобств, что Вам конкретно в ней не нравится?


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В светлую смотреть то лучше, особенно когда четыре глаза. Наклев пойдет фонарь в руки((.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

mikmax писал(а):
Всем привет. Возник вопрос по БЛИЦ НОРМА. Простым способом обнаружил теплопотерю верхней крышки. Крышка прилегает плотно, толщина крышки (поликарбонат) тонкая. Вопрос, так должно быть или нет? И кстати почему у моего инка крышка темного цвета, это крайне неудобно!


Самое важное, что крышка прилегает ровно и нет зазоров.
Цвет крышки на выводимость не влияет, просто партия материала такого цвета.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, некоторые накрывают инкубатор одеялом, боятся, что тепло уходит.


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще один момент, никак не могу правильно определить и выставить влажность по соотношению внутри/cнаружи. Если можно какую нибудь простую таблицу.Например влажность в помещении такая то ставим ползунок напротив того то :) Напомню БЛИЦ НОРМА.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
mikmax писал(а):
И еще один момент, никак не могу правильно определить и выставить влажность по соотношению внутри/cнаружи. Если можно какую нибудь простую таблицу.Например влажность в помещении такая то ставим ползунок напротив того то :) Напомню БЛИЦ НОРМА.

Прочитайте здесь:
inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-1600.html#p16700
- все очень популярно расписано!


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ссылку, очень познавательный и понятный пост, особенно для того кто с расчетами совсем не дружит. Хотелось понятной простоты, такой же как и инкубатор но... все равно спасибо Вам. Все же я хотел бы увидеть комментарий Администратора сайта.
Ведь не плохо было бы глядя на гигрометр понимать, что делать.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
mikmax писал(а):
Спасибо за ссылку, очень познавательный и понятный пост, особенно для того кто с расчетами совсем не дружит. Хотелось понятной простоты, такой же как и инкубатор но... все равно спасибо Вам. Все же я хотел бы увидеть комментарий Администратора сайта.
Ведь не плохо было бы глядя на гигрометр понимать, что делать.

Вы сами себе противоречите! Зачем усложнять? Зачем Вам "правильно" определять, соотношения выводить... предыдущим сообщением администратора сайта я хотел Вам сказать, что влажность в помещении большой роли для влажности в инкубаторе не играет. Нужна Вам влажность 50% - выставляете на заслонке 50%...все, инкубируйте! Поверьте, значения заслонки очень близки к реальным. А уж если хотите точности, тогда как Арси сказал яйца взвешивать надо, считать, корректировать... Вам это надо?


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17 писал(а):
mikmax писал(а):
Спасибо за ссылку, очень познавательный и понятный пост, особенно для того кто с расчетами совсем не дружит. Хотелось понятной простоты, такой же как и инкубатор но... все равно спасибо Вам. Все же я хотел бы увидеть комментарий Администратора сайта.
Ведь не плохо было бы глядя на гигрометр понимать, что делать.

Вы сами себе противоречите! Зачем усложнять? Зачем Вам "правильно" определять, соотношения выводить... предыдущим сообщением администратора сайта я хотел Вам сказать, что влажность в помещении большой роли для влажности в инкубаторе не играет. Нужна Вам влажность 50% - выставляете на заслонке 50%...все, инкубируйте! Поверьте, значения заслонки очень близки к реальным. А уж если хотите точности, тогда как Арси сказал яйца взвешивать надо, считать, корректировать... Вам это надо?

Я понял, хорошо, еще раз благодарю. Новички они знаете ли немного с тараканами :roll: :lol: Спасибо и удачи.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жаннаpopoff писал(а):
Ладно, что будет то и будет!!! Не было времени проверить... Но 37.6 там даже не пахнет... Самая большая температура 37.2...

не мутите воду в стоячей воде. t соответствуе показаниям. Дует вентилятор из-за это не может быть такая разница(верх/низ) ! Но дляэтого и рекомендуют проверять ртутным градусником!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

etrapper076 пройдите по ссылке ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Г,Москва (таджикистан )
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, теперь и я один из счастливчик обладатели блиц72ц, теперь о себе сам из таджикистана но живу в москве! прошу заранее строго не судите если пишу с ошибками! :roll: купил инкубатор чисто по отзывам. Теперь о не достатке первый два дня включил и провирил, первый ночь потекло с ванночки утром смотрю оба бутылки пустые, а внутри инкубатора вода где-то сантиметров 3, вытащил ванны и герметиком промазал и все стало на своих местах. Купил 3-4 градусника разные спиртное и ртутного никак не мог проверить, короче по всем градусникам выше 37,3не показывал думал ладно что будет то и будет, и купил яйца из Балашихе 60шт отправил в таджикистан. Заложили 4-марта 60 яиц из москвы и 18 из домашних курей без породы, в инкубаторе вошло 78 яйцо, яйцо были не крупные, управлял дистанционно из Москвы, делал все по инструкции,единственное что не правильно делал это когда заложили яйцо первый 2дня поворот не включали, дале все как написано на 19 день вылупился 3-4 цыплят на 20 день 8-10шт на 21 день массовое вылупления так что счет потеряли на 22день осталось 9 яиц из низ 3шт проклевываеть а 6шт пока не знаю что будет сегодня до вечера посмотю и потом напишу! От 78 яиц 6 не оплод и 6шт пока под вопрос очень доволен. не знаю как благодарить производителя! И чуть не забыл у нас почти каждый день свет отключают часов на 5-6минимум и на 18 день инкубации у нас курица села на яйцо, мы положили под не 6шт яйцо и по ближе к инкубатора и когда начался поклевки яйца в инкубаторе мы поменяли яйцо из под курица она приняла хорошо и мы не стали делать брудер или ясли для цыплят,те которые вылуплялись мы вытащили из инкубатора и положили под курицы в итоге цыплята очень много было она раздавала 2шт цыплят а остальное мы положили в коробочку пока временно спасибо всем кто прочитал


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Была и у меня такая же проблемма, тоже переворачивал яйца...Додумался, аллюминевый уголок стоит выше и поэтому полекарбонат прилегает неплотно образуя щель, решение было такое...утопил аллюминевый уголок на две сотки, подрезав панель и полеистерол..Доработка за изготовителем.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заячий Хутор писал(а):
Ингрид писал(а):
Добрый день!Подскажите кто где заказывал Блиц ? Хочу 72-ой выписать,цена доставки пока не поняла сколько получится .Я из Новосибирской обл.Интересно долго ли будет идти, может кто подскажет, буду благодарна!


ДД. может и поздно, но скажу заказывал с http://www.pticevod.com 2 раза почтой наложенным платежом. шли оба по 5 дней. получил целые без единого косяка.

Загрузил яйцо и выявилась одна странность первый Ц4 температура стоит как вкопанная (по табло инкуб), а вот у Ц6 плавает но в пределах нормы. Что напрягает - пищит при изменении темп. на 0.5гр. и самое интересное если совпал включение нагрева и поворота темп. опускается до 37.2-3 соответственно начинается писк (что ночью не очень приятно) и ещё на Ц4 при включении нагрева никаких изменений , а на Ц6 при включении нагрева притухают цифры на табло. мой вывод- слабый а может и неисправен блок питания и когда срабатывает поворот просто не остаётся мощности на нагрев. может я ошибаюсь

Еще скажу по поводу гигрометров/термометров если Вы купили один то есть смысл верить -он показывает истину. я же покупал по 3-5 шт с китая так вот все лежат рядом и показывают разную температуру и влажность. так, что делайте выводы. по хорошему нужно сдать все в лабораторию на поверку , но пока руки не дошли.как то так

По поводу, китайских гигрометров, полное г..... купите метеостанцию с выносными датчиками.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ув.Админ, подскажите пож.как коректируется темпиратура на инкубаторе блиц ц4.темпиратура икубатора несоответствует выносным термометрам.01 град инкубатора равен 03 град выносного, поэтому и вывод происходит на 1,2 дня раньше.При темпиратуре37.7(заводские настройки) на выносном скачет от 38.7 до 39.1...Что можно сделать.?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пункт 7 инструкции:

7.12. При массовом вылуплении птенцов на 1 день раньше срока необходимо уменьшить температуру на 0,5 оС. При запоздании вывода на 1 день необходимо увеличить температуру на 0,5 оС.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Пункт 7 инструкции:

7.12. При массовом вылуплении птенцов на 1 день раньше срока необходимо уменьшить температуру на 0,5 оС. При запоздании вывода на 1 день необходимо увеличить температуру на 0,5 оС.

Ув.Админ вы меня так и не поняли, это я уже читал и знаю, меня интересует колибровка темпиратуры, такого быть не может, когда поднимаешь инкубатор на 01 градус на выносном скачет на 03 градуса.Сейчас темпиратура на инкубаторе настроина на 37.2 , а выносной показывает 38.3.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
1459189819870.jpg
Нужна колибровка или ее нет.?
1459189819870.jpg (800.93 КБ) Просмотров: 4186

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Прочитайте по замеру температуры inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-1650.html#p16791
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Евгений310369 писал(а):
1459189819870.jpg

Что за Норма у Вас такая интересная ?Касаемо материала корпуса и крышки .
by Sunrise...


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sunrise писал(а):
Евгений310369 писал(а):
1459189819870.jpg

Что за Норма у Вас такая интересная ?Касаемо материала корпуса и крышки .

Пенополиэстирол ломкий, а эта обычная финишная планка, крыка из сендвичпанели..


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Прочитайте по замеру температуры inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-1650.html#p16791
Вложения
1459239938642.jpg
Просто нет слов!,
1459239938642.jpg (987.89 КБ) Просмотров: 4460


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
1459240194690.jpg
Как, откоректировать темпиратуру?4 градусника показывают одно и тоже, кроме инкубатора...
1459240194690.jpg (748.01 КБ) Просмотров: 4459
admin писал(а):
Прочитайте по замеру температуры inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-1650.html#p16791

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Замер температуры производите в вентиляционном отверстии?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Евгений310369 писал(а):
Sunrise писал(а):
Евгений310369 писал(а):
1459189819870.jpg

Что за Норма у Вас такая интересная ?Касаемо материала корпуса и крышки .

Пенополиэстирол ломкий, а эта обычная финишная планка, крыка из сендвичпанели..

А я уж было обрадовался ,думаю производитель более качественный материал стал использовать при производстве Нормы,ан нет,ошибся.
by Sunrise...


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Замер температуры производите в вентиляционном отверстии?

Повсякому и все одно и тоже, кроме показаний инкубатора, а в отверстии датчик и уверяю вас он тоже правильно показывает.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Евгений310369 писал(а):
admin писал(а):
Замер температуры производите в вентиляционном отверстии?

Повсякому и все одно и тоже, кроме показаний инкубатора, а в отверстии датчик и уверяю вас он тоже правильно показывает.


Можете прислать инкубатор на диагностику. Если он имеет неисправность - отремонтируем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Кировская область.Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказывала Блиц-Норму. Пришел,все в порядке. Спасибо большое.10 апреля планирую заложить яйца.У меня только возник вопрос,можно ли вместо типового аккумулятора(который написан в инструкции) использовать Дельта 1207?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

DELTA DT 1207 - аккумулятор 12 В 7 Ач. Это маленькая ёмкость, нужен хотя бы на 40 ампер (любой автомобильный).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Евгений310369 писал(а):
admin писал(а):
Замер температуры производите в вентиляционном отверстии?

Повсякому и все одно и тоже, кроме показаний инкубатора, а в отверстии датчик и уверяю вас он тоже правильно показывает.


Можете прислать инкубатор на диагностику. Если он имеет неисправность - отремонтируем.

Спасибо, но он работает...на диагностику никак.На китайских термостатах есть корректировка темпиратуры, а на ваших она есть.дело в том у меня два ц 4 и преобретены они у вас в 15 году и на обеих такая же ерунда, только второй работает более менее правильно, ц 6 в норме без нареканий, про поседу м30 вообще молчу, надежный как автомат калашникова, только со временем изменил его немного.Ответте мне пож..на мой вопрос.С ув.Евгений.


Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый админ вопервых хочу сказать, что Вы очень терпеливый человек и это заслуживает уважения. Вовторых что очень заинтересовался Вашим инкубатором Блиц 120ц, но учитывая напряженную обстановку между нашими „политиками” немогу нигде его найти, поэтому хотел бы изготовить что-то подобное своими руками но без Ваших некоторых подсказок я этого сделать не смогу. По этому прошу Вас ответить возможно ли это (в части подсказок).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Возможно, но не сейчас. Нам сейчас совершенно некогда - работы невпроворот.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 9
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем Здравствуйте!
Я являюсь обладателем 2-х инкубаторов: Блиц 72(купленный в прошлом году) и Блиц Норма ц6 (купленный в этом году)
К Блиц 72 претензий не было и надеюсь не будет.
А Норма чудит не по детски...я не знаю как все описать, но из нескольких закладок я практически ничего не получила, кроме погибших птенцов на последних сроках, если предыдущие закладки я думала, что я что то сотворила, то последняя закладка была сделана по книжке, как положено и вот что я имею сегодня...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тот что с приоткрытым клювиком умер, потому что слизь высохла в ноздрях и он задохнулся. Те что мёртвые, ещё час назад были живы и с наклёвами все.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В Вашем сообщении слишком мало информации. Из тех слов, которыми Вы сопроводили фото и из самого изображения можно предположить следующие возможные причины:

1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Продолжительное хранение яиц.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племенного стада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Яйца были расположены острым концом вверх.

Для поиска достоверной причины (причин) необходимо провести детальный анализ этих всех пунктов. Возможно и одновременное сочетание сразу нескольких причин.
Если Вы предполагаете неисправность систем(ы) инкубатора, тогда нужно отправить инкубатор к нам в гарантийный ремонт. Процедура
отправки описана в разделе 10. Руководства по эксплуатации инкубатора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 9
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
В Вашем сообщении слишком мало информации. Из тех слов, которыми Вы сопроводили фото и из самого изображения можно предположить следующие возможные причины:

1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Продолжительное хранение яиц.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племенного стада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Яйца были расположены острым концом вверх.

Для поиска достоверной причины (причин) необходимо провести детальный анализ этих всех пунктов. Возможно и одновременное сочетание сразу нескольких причин.
Если Вы предполагаете неисправность систем(ы) инкубатора, тогда нужно отправить инкубатор к нам в гарантийный ремонт. Процедура
отправки описана в разделе 10. Руководства по эксплуатации инкубатора.

1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода. - наоборот подозрение о завышенной влажности и недогреве
2. Продолжительное хранение яиц. - нет
3. Высокая температура на выводе. - 37,5-37,7 почти весь срок инкубации, изредка 37,9, но не 37,8
4. Дефицит питательных веществ. - вряд ли
5. Болезнь племенного стада. - нет
6. Слабая вентиляция. - было подозрение, но устранила практически сразу
7. Неадекватные повороты первые 12 дней. - поворот лотка с рывком
8. Повреждения при переносе на вывод. - не переносились на вывод
9. Яйца были расположены острым концом вверх. -нет
К сожалению нет гигрометра чтоб измерить влажность, а термометром не соображу как. Оба инкубатора тестировала на температуру в лотке, не касаясь датчиком метала температура в обоих 37 градусов.


Сообщения: 29
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

доброго времени суток,владею инкубатором блиц норма,было заложено 21 гусиных яйца,из них 3 яйца оказалось неоплод,вывелось 12,умерло в яйце 5 гусят причем почти в конце инкубации,температурный режим не нарушался,как и положено проводил опрыскивание,такую же картину наблюдаю в инкубаторе блиц 120 ц6,но уже с индюшиными яйцами,что странно,так как этот инкубатор показывал почти 100% вывод,тут тоже как с гусятами индюшата умерли на последней стадии инкубации.я комнату не проветриваю в котором находятся инкубаторы так как на улице холодно,а комната отапливается,может ли из-за этого столько цыплят погибнуть??
Вложения
20160331_000757.jpg
20160331_000757.jpg (378.46 КБ) Просмотров: 4369
20160331_000850.jpg
20160331_000850.jpg (377.17 КБ) Просмотров: 4369
[img]https://nick-name.ru/forum3t2/cska-sila.gif[/img]


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Уважаемый админ просветите пожалуйста как заменить батарейку термометра на блиц-48(не цифровой).
С уважением Светлана.


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А вот по поводу замирания на последнем сроке.У меня тоже в этом году так было и в блиц-72(ц)и в норме.Закладка в одно время индюшинное яйцо.И надо собрать все факты чтоб определить в чем собственно причина в инкубаторе или все-таки яйцо. Я если честно так и не поняла.Но из 200 штук,60 было замерших на последнем сроке.
С уважением Светлана.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Cwetlana писал(а):
admin писал(а):
В Вашем сообщении слишком мало информации. Из тех слов, которыми Вы сопроводили фото и из самого изображения можно предположить следующие возможные причины:

1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Продолжительное хранение яиц.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племенного стада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Яйца были расположены острым концом вверх.

Для поиска достоверной причины (причин) необходимо провести детальный анализ этих всех пунктов. Возможно и одновременное сочетание сразу нескольких причин.
Если Вы предполагаете неисправность систем(ы) инкубатора, тогда нужно отправить инкубатор к нам в гарантийный ремонт. Процедура
отправки описана в разделе 10. Руководства по эксплуатации инкубатора.

1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода. - наоборот подозрение о завышенной влажности и недогреве
2. Продолжительное хранение яиц. - нет
3. Высокая температура на выводе. - 37,5-37,7 почти весь срок инкубации, изредка 37,9, но не 37,8
4. Дефицит питательных веществ. - вряд ли
5. Болезнь племенного стада. - нет
6. Слабая вентиляция. - было подозрение, но устранила практически сразу
7. Неадекватные повороты первые 12 дней. - поворот лотка с рывком
8. Повреждения при переносе на вывод. - не переносились на вывод
9. Яйца были расположены острым концом вверх. -нет
К сожалению нет гигрометра чтоб измерить влажность, а термометром не соображу как. Оба инкубатора тестировала на температуру в лотке, не касаясь датчиком метала температура в обоих 37 градусов.


Если подозрение на завышенную влажность, то просим написать какие значения влажности в какие дни и на скольки ванночках Вы ставили? Было ли запотевание крышки по углам? Вентиляционные отверстия ничем не закрыты, хотя бы частично?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

9777991 писал(а):
доброго времени суток,владею инкубатором блиц норма,было заложено 21 гусиных яйца,из них 3 яйца оказалось неоплод,вывелось 12,умерло в яйце 5 гусят причем почти в конце инкубации,температурный режим не нарушался,как и положено проводил опрыскивание,такую же картину наблюдаю в инкубаторе блиц 120 ц6,но уже с индюшиными яйцами,что странно,так как этот инкубатор показывал почти 100% вывод,тут тоже как с гусятами индюшата умерли на последней стадии инкубации.я комнату не проветриваю в котором находятся инкубаторы так как на улице холодно,а комната отапливается,может ли из-за этого столько цыплят погибнуть??


Признак: Мертвые эмбрионы; от 7 до 17 дней инкубации; каждый эмбрион имеет яйцевой зуб, ногти на пальцах, фоликулы пера (8 дней), перья (11 дней).
Причины:
1. Неправильная температура инкубатора, влажность, повороты, вентиляция. Низкая влажность повышает отклонения дуги аорты (13 дней).
2. Инфекция.
3. Дефицит питательных веществ -- рибофлавин, витамин B12, биотин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фосфор, бор, или линоленовая кислота.
4. Летальные гены (описаны >30).

Признак: Мертвые эмбрионы; >18 дней инкубации;
Причины:
1. Неправильная температура инкубации, влажность, повороты, вентиляция.
2. Неправильная температура выводного шкафа, влажность, вентиляция.
3. Контаминация, особенно плесневыми грибами (aspergillis, и.т.д.).
4. Слишком жесткая или продолжительная дезинфекция яиц.
5. Яйца охлаждались при переносе, или переносились на вывод слишком поздно.
6. Разбитая скорлупа – до-, во время инкубации или при переносе на вывод.
7. Дефицит питательных веществ – витамин D, витамин A, фолиевая кислота, или пантотеновая кислота, рибофлавин, витамин E, селен, витамин K, биотин, тиамин, витамин B12, кальций, фосфор, магний, или линоленовая кислота.
8. Неправильное расположение эмбриона; эмбрион неспособен занять нужное положение для вывода.
9. Ненормальное эмбриональное развитие. Неспособность перейти на легочное дыхание и переключиться на внутреннюю кровеносную систему, и/или неспособность втягивания кишечных петель и желточного мешка. Эти и другие изменения имеют критическое значение в это время.
10. Наследственность – летальные гены, хромосомные отклонения.
11. Близнецы.
12. Выводной шкаф открывается слишком часто во время вывода.
13. Слабая скорлупа.
14. Болезни плем-стада.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

sheflera писал(а):
Уважаемый админ просветите пожалуйста как заменить батарейку термометра на блиц-48(не цифровой).


inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-400.html#p6699
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 31 мар 2016, 12:35
Sponsor


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я, так понимаю, нормы чудят не только у меня..И все это походу изза некоректной работы вентеляции.?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы