Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц У петуха гребень отмерзает, что делать

У петуха гребень отмерзает, что делать

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тема от одного из пользователей о бледности гребня у петуха натолкнула меня на мысль, а что надо делать, если вдруг произошло обморожение гребня у петуха. Стоит ли вообще заниматься лечением и будет ли оно успешным, кто что думает на этот счет?

У петуха гребень отмерзает, что делать

Сообщение 21 янв 2014, 11:54


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
уже есть тема про гребень -зачем повторяться и усложнять поиск
:arrow: u-petuha-grebeshok-stal-bledim-t599.html


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Микайлян писал(а):
Тема от одного из пользователей о бледности гребня у петуха натолкнула меня на мысль, а что надо делать, если вдруг произошло обморожение гребня у петуха. Стоит ли вообще заниматься лечением и будет ли оно успешным, кто что думает на этот счет?

чтоб не заниматься лечением лучше заняться утеплением стайки и будет вам счастье...


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Правильно, Лулу, говоришь, правильно!
Это же как надо содержать птицу, чтобы она умудрилась себе гребень отморозить.
Есть старый способ, если уж вы не можете птичник нормально утеплить, смазывать гребешок вазелином, жирным кремом или просто жиром свиным или говяжим.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга

Re: У петуха гребень отмерзает, что делать

Сообщение 22 янв 2014, 12:24
Sponsor


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Есть некоторый народ, который оставляет кур на выживание, так как породной ценности они не представляют, вот и получается потом, что бродят по улице, а как мороз стукнет, так и замерзать начинают. Тут хозяева вроде бы и спохватятся, что надо бы предпринять что-нибудь для спасения )))
Я бы рекомендовал в дом занести петуха, да отогреть его, там глядишь и само все отойдет.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц