Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Работа инкубатора без наличия разницы в температуре невозможна, так как энергия передается от более теплых тел (нагреватель) к менее теплым телам (яйца), агентом через которое от нагревателя к яйцам передается тепловая энергия является воздух, следовательно для переноса тепла воздух должен быть менее теплым, чем нагреватель и более теплым, чем яйца. Именно этот процесс Вы и наблюдаете.

То, что Вы измерили и есть нормальная температурная картина. У вентиляционного отверстия самая высокая температура, потому что как раз туда
бьет струя нагретого воздуха от вентилятора. Инкубатор отлажен для работы с яйцом и в зоне расположения яиц температура ниже, чем в точке, где Вы проводите измерения. На практике температура инкубации в диапазоне от 37,3 до 38,3 градусов одинаково благоприятна для зародышей, при любой температуре внутри этого диапазона выведется одинаково максимальное количество птенцов.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 11 июл 2016, 20:35


Сообщения: 3
Откуда: Domodedovo
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за ответ! Оставим все в текущем режиме.


Сообщения: 6
Откуда: samara
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Админ привет у меня влажность 45% с самого начала я забыл ставить 55% что делать?????
6 дней уже прошло .....

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Критического ничего не произошло. Можете продолжать инкубирование. Постарайтесь придерживаться инструкции.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно ли самостоятельно изменить нижний предел регулировки температуры в инкубаторе блиц норма?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Чем вызвана такая потребность?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Использую инкубатор для инкубации пчел и пчелиных маток. Необходимо поддерживать температуру не более 35 гр., в определенный момент 27 гр. При установке темпкратуры в 35 гр. температура на термометре установленном внутри инкубатора гуляет от 35 до 37 гр. Возможно конечно это барахлит термометр (инкубатор показывает 35-35,1 гр.) Но вот если бы внутренний термометр постоянно показывал 37 было бы более вероятно, что он врет, а так есть сомнения. Я бы изменил при возможности темп на 34 гр. и как я уже написал выше хотелось бы иметь возможность поддержания температуры в 27 гр.


Сообщения: 6
Откуда: samara
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
 Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц необходимо установить влажность 40-45%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70%. Так написано в инструкции а я читал некоторие ставили 55 или 60 три дня а потом 45 обясните

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Александр044 писал(а):
Использую инкубатор для инкубации пчел и пчелиных маток. Необходимо поддерживать температуру не более 35 гр., в определенный момент 27 гр. При установке темпкратуры в 35 гр. температура на термометре установленном внутри инкубатора гуляет от 35 до 37 гр. Возможно конечно это барахлит термометр (инкубатор показывает 35-35,1 гр.) Но вот если бы внутренний термометр постоянно показывал 37 было бы более вероятно, что он врет, а так есть сомнения. Я бы изменил при возможности темп на 34 гр. и как я уже написал выше хотелось бы иметь возможность поддержания температуры в 27 гр.


Диапазон рабочих температур 35 – 40 оС и не меняется.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

asadulloh1988 писал(а):
 Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц необходимо установить влажность 40-45%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70%. Так написано в инструкции а я читал некоторие ставили 55 или 60 три дня а потом 45 обясните


Для хорошей выводимости мы рекомендуем придерживаться условий, указанных в руководстве к инкубатору. Сделайте в первый раз всё строго по инструкции, если результат Вас не устроит, можно будет экспериментировать.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):

Диапазон рабочих температур 35 – 40 оС и не меняется.

Для чего тогда спрашивали
admin писал(а):
Чем вызвана такая потребность?

Не меняется или вообще не возможно изменить. Понятно, что температура регулируется в этих пределах, может есть возможность изменения этих значений изменением в схеме управления регулировкой? (ведь нет ни чего невозможного) А вы как производитель должны знать как это можно сделать.
Можете ли вы у себя на производстве внести необходимые изменения и продать инкубатор с диапазоном регулировки к примеру
34-39, а еще лучше 25-40.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спрашивали для понимания и значимости потребности. Передам вопрос специалистам.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Передам вопрос специалистам.

Спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У нас есть вариант Блиц НОРМА "Пчела" (делаем по спец заказам) в нем диапазон рабочих температур от 20 до 40 оС.
Для уточнения информации по заказу лучше обратиться по эл.почте нашего магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Здравствуйте! Спешу еще раз поблагодарить и отписаться : Инкубаторы Блиц-Норма и Блиц-120 отработали на отлично!
Перепела: из 244 яиц 200 перепелят и из 180 яиц 154 перепеленка.
Бройлеры из 120 яиц вывод 107 броликов, из 180 - 133, из 120 - 105 и из 180- 134. В обоих случаях при закладке по 180 яиц бройлеров стояла жуткая жара и температура в помещении была выше 35 градусов, поэтому могу посоветовать почаще проветривать яйца в более прохладном помещении. Когда мы это учли, сразу все пришло в норму. Все остальное строго по рекомендациям производителя,без экспериментов.


Сообщения: 19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блиц норма 72. Скажите кто как проветривает яйца? У меня заложены мускус+гусь. Сегодня первый день охлаждения яиц. Обязательно ли вытаскивать лоток из инкубатора при охлаждении/орошении яиц или можно просто отключить нагреватель, открыть крышку и взбрызнуть яйца. Дать им просохнуть и запустить процесс инкубации дальше?
Я сегодня делал так: вытащил лоток, закрыл крышку (нагреватель не отключал, как написано в инструкции, потому как думаю отключать нужно если инкуб открытый и яйца проветривать в нем прямо) минут 10 охладил яйца, потом взбрызнул с распылителя сверху лотка и снизу, еще минут 10 охладил и в прогретый инкубатор вернул.
Кто как охлаждает и орошает можете написать?


Сообщения: 4
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте (admin)! Почему во всех инкубаторах Блиц отсутствует встроенный гигрометр (кроме Блиц Базы) очень хорошо было бы с ним а то не знаешь какая влажность. Я понимая почему его нет в Блиц Норме , потому что это самый дешёвый инкубатор из ваших (у меня Блиц Норма) хотя и в нём тоже был бы рад увидеть встроенный гигрометр.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Комплектование инкубаторов гигрометром увеличит стоимость продукции, что сделает её менее доступной для рядового покупателя. Проводить инкубацию можно и без этого прибора (на корпусе инкубатора имеется проградуированная шкала влажности и рычажок установки влажности на необходимые значения). При необходимости можете купить гигрометр на нашем сайте и установить его самостоятельно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, имеется ли функция отключения звука в Блиц Норма?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Инструкцию не читали?

5. 7. Сигнализация.
• Терморегулятор подает звуковой сигнал (трехкратный удлиненный зуммер биииииип-биииииип-биииииип, повторяющийся через 15 сек) при отклонении +/- температуры по шкале от установленной более чем на 1,0 ºС.
• Пользователь может отключить этот сигнал, длительным (5-7 сек) нажатием на кнопку «плюс», но через 1 час эта функция автоматически активируется.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Инструкцию не читали?

5. 7. Сигнализация.
• Терморегулятор подает звуковой сигнал (трехкратный удлиненный зуммер биииииип-биииииип-биииииип, повторяющийся через 15 сек) при отклонении +/- температуры по шкале от установленной более чем на 1,0 ºС.
• Пользователь может отключить этот сигнал, длительным (5-7 сек) нажатием на кнопку «плюс», но через 1 час эта функция автоматически активируется.


Благодарю. Инкубатора ещё нет в наличии, сужу по видео.


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
admin писал(а):
Комплектование инкубаторов гигрометром увеличит стоимость продукции, что сделает её менее доступной для рядового покупателя. Проводить инкубацию можно и без этого прибора (на корпусе инкубатора имеется проградуированная шкала влажности и рычажок установки влажности на необходимые значения). При необходимости можете купить гигрометр на нашем сайте и установить его самостоятельно.

Да,вот только заданная этим самым рычажком влажность далеко не всегда совпадает с реальной в инкубаторе,особенно заметно в летнее время,когда в помещении влажность 70 %,в холодное время не спорю ,лично в моих инках приемлемо совпадает,гигрометры выписывал с китая,стоимость без выносного датчика 76 руб,с выносным датчиком 140р,довольно точные,сверял с перепроверенной метеостанцией ,ну стоят копейки относительно той приблуды ,что производитель предлагает на сайте,почему не наладить продажу гигрометром другого вида в более компактном корпусе с адекватными показаниями не понимаю,ведь сколько жалоб было на гигрометры производителя....
Вложения
ae_1466150811355_1.jpg
ae_1466150811355_1.jpg (71.77 КБ) Просмотров: 6598
by Sunrise...

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо, мы подумаем над этим.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Инкубатор Блиц-48ц6
Вентилятор сильно шумит, не дает заснуть. А так как инкубатор стоит в комнате, где спят и поставить его больше некуда, хочу заменить вентилятор. Поиском пользовался, видел какой вы рекомендуете, но на 5000 об не может быть тихим, к тому же вы рекомендовали его для Блиц-72, может быть для Блиц-48 подойдет вентилятор с более скромной производительностью?
Вы писали, что нужен вентилятор с производительностью в пределах от 1,38 до 1,55 м.куб./мин., но установленный у вас с завода JAMICON JF0625S1H-r 0.23A судя по даташиту, найденному на просторах сети, а также характеристик в магазинах имеет производительность около 0.6м.куб/мин
Есть желание поставить на гидродинамическом подшипнике например Noctua NF-A6x25 FLX http://noctua.at/en/products/fan/nf-a6x25-flx/specification
Производительность 29,2 m³/h это примерно 0.83 м.куб./мин, что уже больше чем у установленного с завода (при условии, что даташит на вентилятор не врёт), давление 2,18 mm H₂O, а потребление всего лишь 0,12 A Noctua действительно очень качественные вентиляторы и спеки у них не врут, если подходит я бы поставил его.
Если спек на джамикон, который я нашел неактуальный и для Блиц48 действительно нужен вентилятор с производительностью 1.5 куб в минуту, то порекомендуйте что-нибудь из качественных на гидродинамике. Бюджет любой, сон дороже. Заранее спасибо.


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Arh954 писал(а):
Производительность 29,2 m³/h это примерно 0.83 м.куб./мин

Неправильно перевёл, не углядел вчера, думал 29.2CFM, а не куб в час.
Значит производительность у Ноктуа 0.49 куб в минуту.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

К сожалению, в том сообщении допущена ошибка и указана характеристика для другого нашего инкубатора "Поседа". Вентилятор для БЛИЦА устанавливается производительностью 0,58 м.куб/час. Можно заменить на любой таких же габаритов и производительностью в пределах от 0,5 до 0,7 м.куб/мин. Слишком большая (или менее указанной) производительность приводит к ухудшению показателей внутри инкубатора.
Вентилятор Noctua NF-A6x25 FLX о котором Вы пишете прогоняет 0.83 м.куб./мин - это слишком много. С другой стороны сомнительно, что он может это сделать на 1,5 ваттах мощности.
Его производительность можно уменьшить за счет уменьшения напряжения питания ниже 12 вольт.
Но если у БЛИЦа вентилятор шумит так, что даже не дает заснуть, то это ненормальная ситуация. Нам известны следующие причины повышенного шума от вентилятора:
1. Отломлена полностью или частично одна из лопастей вентилятора.
2. Треснуло крепление, соединяющее электродвигатель вентилятора с корпусом.
3. На крыльчатке вентилятора прилип посторонний предмет.
4. Посторонний предмет находится на корпусе вентилятора и крыльчатка за него задевает.
5. Нет смазки на оси вентилятора.
6. Частично согнута одна (или больше) ножка, на которой вентилятор прикреплен к инкубатору из-за чего деформирован корпус вентилятора.
Проверьте этот вентилятор, может Вам и не придется его менять.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте (admin)! Хочу сказать спасибо за отличный инкубатор Блиц Норма. Я в нём выводил перепелов ,очень хороший инкубатор всё делает за вас, только водичку подливать надо,температуру держит отлично при установленной 37.8 держит 37.9-38.0. сравнивать не с чем так как это мой первый инкубатор ,но я им очень доволен !!!


Сообщения: 6
Откуда: samara
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
куриных яиц обязательно охлаждать на 11 ден а если не охлаждал что будет у меня уже 14 ден а я неохлаждал что будет????

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Охлаждение яиц улучшает выводимость. Пропустили 3 дня - ничего страшного или критического не произошло, ещё не поздно начать охлаждение. Следуйте строго инструкции к инкубатору, если у Вас пока ещё нет собственного опыта.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
asadulloh1988 писал(а):
куриных яиц обязательно охлаждать на 11 ден а если не охлаждал что будет у меня уже 14 ден а я неохлаждал что будет????

Я,как и многие пользователи инкубаторов Блиц куриные и перепелиных яйца в процессе всего периода инкубации не проветриваю т.к. в блице и так организована очень хорошая продувка свежим воздухом,выводятся отлично,ТТТ...
by Sunrise...


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день, спасибо за поставленный по гарантии блок питания, так как старый через неделю перестал работать. При установке была выявлен неисправность поворотного механизма, знакомый теле мастер осмотрел сказал, что сгорел TC4427CPA. Вашему мастеру писал ответ не получил.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Мастер обязательно Вам ответит, пожалуйста ожидайте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Arh954 писал(а):
Здравствуйте. Инкубатор Блиц-48ц6
Вентилятор сильно шумит, не дает заснуть. А так как инкубатор стоит в комнате, где спят и поставить его больше некуда, хочу заменить вентилятор.


Всем мир. Шумит не вентилятор, звук идёт из-за вибрации в месте крепления вентилятора к корпусу, я там дополнительно поставил резиновые шайбы, звук стал в разы тише.


Сообщения: 3
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос скорей всего к Админу;Я пока в поисках, но Скорей всего Собираюсь купить у вас Блиц-72 цыфровой, так-вот,посмотрев видио, картинки, почитав немного, не пойму как на нём регулировать влажность, рычажков там никаких нет???

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На корпусе инкубатора имеется ручка регулировки влажности. Можете подробнее прочитать в инструкции http://www.pticevod.com/instrukcii/inst ... ovym-blic/ пункт 5.4.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Родио42 Вам отправлено сообщение ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток!

Спасибо огромное ! Я довольна инкубатором, это мой первый опыт в инкубации.

Хотела бы у вас спросить совета, возможно где - то что то я сделала не так? Поправьте меня пожалуйста...

Заложила в инкубатор 72 яйца, 1 ванночка, влажность 55% , температура 37,7. Постоянно доливала воду.
И так на протяжении 10 дней.

На 11 день отключили свет на 40 минут , ночью (на тот момент у меня не было аккумулятора чтобы подключить его).

На 12 день, я стала выключать обогреватель на 15 минут в день, и открывала крышку, потом включала обогреватель и закрывала крышку, ждала когда температура наберется до 37,7 градусов.

И так каждый день, по 1 разу в день.

16 День я вроде пропустила, (совсем забыла остудить яйца)

Когда я отключала обогреватель после его включения, очень прыгала температура. И этим самым я перестала его вовсе отключать, а просто открывала крышку 1 раз в день на 15 мин, без отключения обогревателя
Вопрос: Вообще когда индикатор нагрева включен или отключен, Как ведет себя точка? Она моргает? Или просто горит ярко?

В итоге на 19 день, у меня вылупилось 2 птенца, остальные массово начали - это делать на 20 день, на 21 день тишина.
Из 72 яиц у меня получилось всего 21 цыпленок.

Стала их слушать и поняла что тишина, разбилавала каждое яйцо, в итоге картина, штук 15-20 болтуны, остальные птенцы погибли в самом яйце, причем многие погибли недоформированном состоянии, а штук 10 яиц, были уже готовы к вылуплению, но тоже погибли. Может потому, что я часто заглядывала в инкубатор? Вытаскивая младенцев, ведь если их вовремя не извлечь, они падают в ванночку с водой, либо просто на дно инкубатора, ведь ящик для яиц под наклоном находится..

Вот очень прошу вашего совета. Помогите пожалуйста, подскажите мою ошибку, заранее спасибо.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Оксана Я писал(а):
Вытаскивая младенцев, ведь если их вовремя не извлечь, они падают в ванночку с водой, либо просто на дно инкубатора, ведь ящик для яиц под наклоном находится...

:shock: В конце инкубации переворот лотка нужно остановить, чтобы птенцы не вываливались. Вам обязательно нужно прочитать инструкцию внимательно. В инструкции есть ответы на все ваши вопросы.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Оксана Я писал(а):


Судя по количеству заложенных яиц, это были куриные?
В таком случае ошибки:
1. Вы установили слишком высокую влажность. Нужно 40-45%.
2. Температуру чуть занизили. Нужно 37,8.
3. На Ваш вопрос об индикаторе нагрева нужно, чтобы Вы написали какая у Вас модель и модификация инкубатора.
4. 20 "болтунов" (неоплодотворенные) - это слишком много. Есть проблемы в родительском стаде или с хранением яиц.
5. Часто открывать инкубатор на выводе - это вредно. Открывать нужно через 8 часов.
6. Лоток за 2 дня до начала вывода нужно останавливать в горизонтальном положении, тогда и цыплята никуда падать не будут.
Пожалуйста, найдите время и прочитайте всю инструкцию. Там уже есть прямые ответы на эти вопросы. Надеемся, что во второй попытке Вы исправите допущенные ошибки.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чем дольше я выбираю инкубатор тем больше у меня появляется вопросов, ........Кто производитель автоматики?????............почему нет честной и конкретной инфы.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Мы являемся производителем. Конструирование, производство, обкатка, модернизация и усовершенствование - всё это производится собственными силами.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Мы являемся производителем. Конструирование, производство, обкатка, модернизация и усовершенствование - всё это производится собственными силами.

Всё ясно....??........ Ещё вопрос,::
1) стабилизатор напряжения обязательно подключать к ниму, трансформатор у нас на деревне ещё при дедушки Брежневе был установлен наверное, напруга бывает разная и170, и 230в.
2) Акб уже я прикупил 63а\ч. в нём есть подзарядка или всё-же заряжать лучше отдельно спецелизированным ЗУ что для меня проблемы не составит (Блиц-72ц)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В Вашем случае достаточно хорошего сетевого фильтра (типа пилот). Зарядка аккумулятора в инкубаторе имеется.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Заложила куриные яйца в инкубатор Блиц норма. Сначала была температура - 37.8. Теперь показывает 37.9 и даже 38. Как вернуть к нужной - 37.8? Разбираюсь пока плохо сама, первое знакомство с инкубатором.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Это допустимо, не переживайте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый admin. Спасибо за быстрый ответ и помощь.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день. Спасибо, что выслали микросхему ТС 4424 но у меня стоит на плате ТС 4427, они взаимозаменяемы?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Они взаимозаменяемы, ТС 4424 мощнее.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Понял, большое спасибо.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 10 авг 2016, 15:29
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Сегодня 11-й день инкубации куриных яиц. При проведении охлаждения лоток вынимаю из инкубатора на 15-20 минут, а потом снова загружаю в инкубатор. Инкубатор все это время включен, то есть продолжает работать? Крышки нужно открыть или оставить закрытыми? Как сделать правильно?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы